Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Arachidi Sgusciate Biologiche Raw

Essiccate a bassa temperatura

Valutazione: 4.53 / 5 (57)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 6,85
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi Germogliati di Lino Macinati a Freddo Bio, Fonte di Omega 3

Fonte di fibre, proteine, senza glutine

Valutazione: 4.91 / 5 (32)

Produttore: Linwoods
Confezione: 180g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,85
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mirtilli e Ribes Bio

Solo frutta italiana e biologica

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Salvia
Confezione: 200g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,84
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Pomodoro e Chimichurri

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,85
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Carota e Zucca

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,85
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nasi Goreng Bumbu - Pasta Speziata Indonesiana

Bumbu nasi goreng indonesiano

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: TerraSana
Confezione: 200 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,86
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Quinoa Integrale

Valutazione: 4.58 / 5 (113)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

€ 6,87
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Delizie al Cioccolato e alle Nocciole Bio

Snack biologico senza glutine

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 10x30 g - 300 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,87
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Mais Biologico

Addensante naturale senza glutine

Valutazione: 4.93 / 5 (30)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 6,88
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Funghi Bio

Crema vegetale biologica

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 6,87
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Barbabietola da Zucchero

Ottima da spalmare sul pane!

Valutazione: 4.74 / 5 (47)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 450 gr

€ 6,89
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Everlasting Look

Mina morbida e delicata e colore intenso per intensificare lo sguardo

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Namalei
Confezione: 1,5 g

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo-Lift Maschera Purificante Restitutiva

Trattamento purificante, lenitivo e antibatterico per pelli con comedoni o acne

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 20 ml

€ 5,52 € 6,90
prezzo: 276,00 euro per litro

Risparmi € 1,38 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli in Tessuto effetto Termo-Vapore - Illuminante e Rivitalizzante

Effetto termo-vapore per capelli morbidi e luminosi

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli in Tessuto effetto Termo-Vapore - Nutriente e Ristrutturante

Migliora l’aspetto dei capelli secchi, sfibrati e danneggiati

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Illuminante Antiossidante - Alghe Marine

Busta monouso

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Maschera Viso Macchie e Pigmentazioni - Gluconolattone

Busta monouso

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Rigenerante - Bava di Lumaca

Busta monouso

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Effetto Filler

Siero Viso per il trattamento delle pelli spente e atoniche

Valutazione: 3.81 / 5 (16)

Produttore: Bioearth
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Idratante Lenitivo - Camomilla

Per pelli arrossate

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Bioearth
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Illuminante Antiossidante Alghe Marine

Per pelli disidratate e spente

Valutazione: 3.8 / 5 (10)

Produttore: Bioearth
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Macchie e Pigmentazioni - Gluconolattone

Per il trattamento cosmetico delle discromie cutanee.

Valutazione: 3.85 / 5 (59)

Produttore: Bioearth
Confezione: 5 ml

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarosa - Olio Essenziale Bio

Cypobogon martinii - Nepal

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Linea Bimbi

Emolliente e nutriente studiato per la pelle dei bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 5 ml

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto