Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Repair Conditioner

Con Moringa bio rinforzante e ristrutturante per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Conditioner

Balsamo ricci perfetto per esaltare volume e definizione senza appesantire

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Shampoo Detossinante, Rigenerante e Revitalizzante

Detossinante e anti-inquinamento per rimuove le impurità da cuoio capelluto e capelli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Conditioner Balsamo Disciplinante Anti-Crespo per Capelli Secchi

Idratante e ristrutturante con cheratina vegetale per capelli secchi e aridi

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Bimbi Banana

Senza fluoro, a bassa abrasività e adatto anche ai denti da latte

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Verbena

Protettiva e riparatrice con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir N.5 - Rinforzante Unghie

Protettivo e rinforzante indicato dopo l'applicazione di smalto semipermanente

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Rugiada Mediterranea
Confezione: 15 ml

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero di Tipo 2 Bio

Grano coltivato in Italia e macinato a pietra

Valutazione: 4.84 / 5 (57)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 2,84

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Seitan Bio

Glutine di frumento biologico e italiano

Valutazione: 4.81 / 5 (47)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g (300 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Benessere Mamma - Filtro Scrigno

Distensiva tisana per le mamme con Finocchio e Verbena

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri scrigno da 3 g - 45 g

€ 7,81
prezzo: 173,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Benessere Mamma - Sfuso

Distensiva tisana per le mamme con Finocchio e Verbena

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Neavita
Confezione: 90 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,56
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Biologico Essiccato

Raccolto a mano in Emilia Romagna

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Salvia
Confezione: 22 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Biologica Essiccata

Raccolto a mano in Piemonte

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Salvia
Confezione: 8 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 494,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alloro Biologico Essiccato

Raccolto a mano in Sardegna

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 20 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Albicocche Bio - Frutta e Niente Più!

Solo frutta 100% italiana, solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,98
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pere e Cacao Bio - Frutta e Niente Più!

Pere italiane e solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,51
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalatini di Cavolo Cappuccio Bio

Crauti prodotti in Italia

Valutazione: 4.64 / 5 (36)

Produttore: Salvia
Confezione: 950 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,76

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mirtilli Bio - Frutta e Niente Più!

100% mirtilli biologici italiani senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 200g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kudzu Bio

Amido addensante per zuppe, vellutate, dolci

Valutazione: 4.79 / 5 (28)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,58
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Fragole Bio - Frutta e Niente Più!

100% frutta italiana solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,35
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pere Bio - Frutta e Niente Più!

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,30
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pesche Bio - Frutta e Niente più!

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,98
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini Bio

100% biologici e coltivati in Italia

Valutazione: 4.58 / 5 (64)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto