Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Solido Vetiver - 100G

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Girasole Biologico

Dall'aroma delicato, con sentori di paglia e frutta tropicale

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Tiglio Biologico

Dal sapore intenso, leggermente mentolato

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Acacia Biologico

Dal sapore delicato, rimane sempre liquido

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 8,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Edera Biologico - 400 g

Sapore fresco e asciutto che richiama la cannella

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 400 g

€ 10,25
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Cardo Biologico - 400 g

Aroma floreale e fruttato, leggermente speziato

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 400 g

€ 10,25
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Crema di Cocco al Curry Biologico

Preparazione a base di cocco per aromatizzare il Curry

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 g

€ 2,68
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Gnocchi Biologici

Pasta biologica senza grassi con farina di mandorle, patate e bambù

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 5,34
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Oliva, Crusca di Riso e Tea Tree - Purificante

Sapone artigianale purificante con canapa e tea tree, ideale per pelli impure e grasse

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

€ 5,00
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Cannella Intera Biologica

Cannella di Ceylon in Stecche Bio Sonnentor – Aroma dolce e profumo intenso!

Valutazione: 4.72 / 5 (96)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 g

Opzioni:

€ 3,67

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroni di Avena Bio

Pasta senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenzuola Matrimoniali in Canapa

Raffinate ed eleganti, con le proprietà preziose di un filato naturale certificato

Produttore: Damarté
Confezione: lenzuolo con angoli + lenzuolo di sopra + 2 federe

Opzioni:

€ 850,00

Disponibilità: 28 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 28 Ottobre

Aceto di Mele non Filtrato Biologico

Condimento di mele biodinamiche Demeter con madre di aceto, non pastorizzato

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Voelkel
Confezione: 0,75 l

€ 5,19
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Analcolica Fermentata Frizzante "Folicello Zero"

Un'alternativa al vino rosso frizzante!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Folicello
Confezione: 750 ml

€ 10,65
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema d'Avena ai Funghi Porcini Bio

Cremosa, leggera e 100% vegetale

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 ml

€ 2,41
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tofu Biologico

Ricco di proteine vegetali

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 530 g (peso sgocciolato 250 g)

€ 4,92
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Acido Rigenerante Doposole

Nutriente e anticrespo, rimuove cloro e salsedine e ripara i capelli dai danni del sole

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Non disponibile

Fluido Solare Roll-On Viso SPF 50+

Facile da applicare con solo filtri fisici senza nanoparticelle e senza scia bianca

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00 € 20,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Risparmi € 10,00 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Solare Roll-On Viso SPF 30

Solo filtri fisici senza nanoparticelle, resistente all'acqua e senza scia bianca

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

€ 9,00 € 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Risparmi € 9,00 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciole della Tuscia Biologiche Salate

Qualità biologica italiana e lavorazione artigianale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Parano
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 7,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

UnoBio: Crema di Nocciole Bio Della Tuscia

Pasta di nocciole con solo 1 ingrediente senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Parano
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 8,08

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Duebio: Crema di Nocciole Bio al Miele

Crema spalmabile di nocciole della Tuscia con solo 2 ingredienti, senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Parano
Confezione: 180 g

Opzioni:

€ 8,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trebio: Crema di Nocciole Bio al Cacao

Crema spalmabile di nocciole della Tuscia con solo 3 ingredienti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Parano
Confezione: 180 g

Opzioni:

€ 7,20

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Nocciole della Tuscia al Cioccolato Bio

Croccanti nocciole biologiche della Tuscia avvolte da intenso cioccolato fondente

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Parano
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 7,55

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto