Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Salsa Hisaki

L'alternativa alla salsa di soia

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Panela
Confezione: 145 ml

€ 5,63 € 6,26
prezzo: 38,00 euro per litro

Risparmi € 0,63 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Soffiato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 15,73
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Timo - Acqua Aromatica

Purificante, per pelli grasse e miste e per sostenere l'organismo

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana - Acqua Aromatica

Utile per alleviare ansia e stress. Per uso topico e interno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Acqua Aromatica

Idrolato dall'azione analgesica, distensiva. Per uso interno e topico

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml Spray

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Marroni Piccole Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 29,00
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Semi di Girasole Decorticati Bio

Senza glutine - Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 36,42
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brodo Vegetale in Granuli Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 14,07
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicoria Tostata Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 12,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Lungo Ribe Bianco Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 23,51
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Riso Rosso Integrale Lungo Thailandia Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 32,91
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Biologici Italiani

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,35
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Azuki Verdi/Fagioli Verdi Mung Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,01
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Grano Saraceno senza Glutine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 57,69
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Miglio Decorticato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 30,58
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Orzo Soffiato Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 11,84
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Bio

Senza glutine - Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 29,82
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Riso Tondo Originario Integrale Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.9 / 5 (21)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 22,32
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ditalini Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Lumache (Pipe Rigate) Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Mezze Penne Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Rigate Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Spaghetti Bianchi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Bianca Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 69,63
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto