Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Menta Selvatica - Olio Essenziale Puro

Mentha arvensis - Menta nana

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Bacche Rosa Bio - Olio Essenziale

Schinus Terebinthifolia

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao - Olio Essenziale

Theobroma Cacao

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Melograno Bio - Olio Vegetale Naturale

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agrumariae - Aroma Mix - Miscela di Oli Essenziali Puri

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancia rossa, lime, limone, mandarino e petit grain

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Bio - Olio Essenziale Puro

Chamaemelum nobile (Angelati)

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 46,00
prezzo: 920,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedano - Olio Essenziale Puro - 10 ml

apium graveolens

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Saro - Olio Essenziale Puro

Cinnamosma fragrans - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lentisco Bio - Olio Essenziale Puro

Mastice o Lentisco – Pistacia lentiscus

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inno all'Inverno - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale

Valutazione: 3.95 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandula Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula angustifolia

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Verde Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

solidago canadensis

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 33,00
prezzo: 660,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Camomilla Bio

Valutazione: 3.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noci Brasiliane Bio - Olio Vegetale Puro

Anti-Age - Idratante - Nutriente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Olio di Fragola Bio

Difende dalla disidratazione, idrata, protegge e mantiene l'elasticità della pelle.

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Valeriana Olio Essenziale Puro - 5 ml

valeriana officinalis

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monarda - Olio Essenziale

Monarda fistulosa

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Achillea - Olio Essenziale Puro

Achillea millefolium

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neroli Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantium bigaradia

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 95,00
prezzo: 190,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verbena - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Lippia citriodora

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto