Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Balsamo Tolu - Olio Essenziale Puro

Miroxylon balsamum

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monarda - Olio Essenziale

Monarda fistulosa

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Agrumariae - Aroma Mix - Miscela di Oli Essenziali Puri

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancia rossa, lime, limone, mandarino e petit grain

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Olio Essenziale Puro

Curcuma longa - Eccellente anti-age - Trattamento delle macchie - Cellulite avanzata.

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Bio 50 ml

Oenothera biennis

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inno all'Inverno - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale

Valutazione: 3.95 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirra - Olio Essenziale Puro

Commiphora molmol

Valutazione: 4.54 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ravintsara Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Cinnamomum camphora

Valutazione: 4.83 / 5 (152)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Extra Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Argania spinosa

Valutazione: 4.73 / 5 (84)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Caffè Bio

Olio vegetale biologico e naturale di Coffea arabica

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legno di Rosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aniba rosaeodora

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro Bio - Olio Essenziale Puro

Balsamico, perfetto durante l’inverno specialmente nei luoghi chiusi e affollati.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Borneolo Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rododendro Bio - Olio Essenziale Puro

Calmante e rivitalizzante, ottimo antistress, disperde tristezza, malinconia, nostalgia

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Baobab Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio puro per la salute e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso - Olio Essenziale Puro

Boswellia carterii

Valutazione: 4.79 / 5 (85)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Bio - Olio Essenziale Puro

Mentha piperita

Valutazione: 4.95 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Iperico Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Hypericum perforatum

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Pimento

Nota di cuore - Pimenta dioica

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Santoreggia Montana Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Satureja montana, con Carvacrolo e Timolo

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum majorana

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto