Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Timo Linalolo Bio - Olio Essenziale Puro

Antibatterico, antiparassitario, antimicotico, vermifugo

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Olio di Fragola Bio

Difende dalla disidratazione, idrata, protegge e mantiene l'elasticità della pelle.

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Tulsi Bio

Indicato per la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche Rosa Bio - Olio Essenziale

Schinus Terebinthifolia

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Pistacchio Bio

Antiossidante e Rigenerante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Bio

Borago officinalis - Olio base antirughe

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Timolo Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Serendipity - Miscela di Oli Essenziali - 30 ml

Sinergie di Oli Essenziali per la Diffusione Ambientale - Oli essenziali di: arancio, cedro, litsea, mandarino

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 766,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandula Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula angustifolia

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Salvia Bio - Olio Essenziale Puro

salvia officinalis

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Larice Bio - Olio Essenziale Puro

Larix decidua

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Juniperus communis

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SBS - Aroma Mix

Ginepro alpino, Pino sachalinensis originario delle foreste siberiane, Limone di Sicilia, Trementina greca ottenuta distillando la resina del Pino marittimo.

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noce Bio

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Puro

Elettaria cardamomum

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lampone Bio - Olio Vegetale Naturale

Rubus Idaeus - Anti-Age, Idratante, Nutriente, Protettivo solare, Schiarente per macchie

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Vera Bio - Olio Essenziale

Azione rilassante e calmante per adulti e bambini, utile anche per alleviare scottature, eritemi e altri problemi della pelle

Valutazione: 4.84 / 5 (102)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto