Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lime Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantifolia

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Pompelmo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus paradisi

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa - Olio Essenziale Puro - 2ml

Rosa damascena

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 99,00
prezzo: 495,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Canfora Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Prunus Armeniaca - spremuto a freddo

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota - Olio Essenziale Puro

Daucus carota

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 47,00
prezzo: 940,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso Bio - Olio Essenziale Puro

Helichrysum italicum

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 50,00
prezzo: 100,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Puro

Foeniculum vulgare

Valutazione: 4.79 / 5 (42)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Piper nigrum

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum majorana

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Blu - Olio Essenziale Puro

Chamomilla matricaria utile per l'azione calmante, riposante e lenitiva

Valutazione: 5 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cisto Bio - Olio Essenziale Puro

Allevia le affezioni della pelle

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vetiver - Olio Essenziale Puro Bio - 5 ml

Vetiveria zizanoides

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

zingiber officinalis

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Extra Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Argania spinosa

Valutazione: 4.73 / 5 (84)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Olio di Iperico Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Hypericum perforatum

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandarino Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus reticulata

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Bio - Olio Essenziale Puro

Mentha piperita

Valutazione: 4.95 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Thuyanolo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto