Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Bacche Rosa Bio - Olio Essenziale

Schinus Terebinthifolia

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Mentolato Bio - Olio Essenziale

Eucalilyptus dives

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Vera Bio - Olio Essenziale

Azione rilassante e calmante per adulti e bambini, utile anche per alleviare scottature, eritemi e altri problemi della pelle

Valutazione: 4.84 / 5 (102)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Bio - Olio Essenziale

PInus Pumilio

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao - Olio Essenziale

Theobroma Cacao

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Iris - Olio Essenziale

Puro e naturale al 100%

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 150,00
prezzo: 300,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Tiglio - Olio Essenziale

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 138,00
prezzo: 276,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Pimento

Nota di cuore - Pimenta dioica

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Olio di Noce Bio

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Lavandula Officinalis

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Acqua di Menta Piperita Bio

100% naturale e puro

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Non disponibile

Acqua di Fiori di Arancio Bio

Citrus aurantium - Acqua di petali di Neroli

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cabreuva - Olio Essenziale Puro

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Storace - Olio Essenziale Puro

Ottimo fissatore per profumi - Indicato in tutti gli stati di ansia e agitazione.

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rododendro Bio - Olio Essenziale Puro

Calmante e rivitalizzante, ottimo antistress, disperde tristezza, malinconia, nostalgia

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose

Indicato per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (67)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Baobab Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio puro per la salute e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Melograno Bio - Olio Vegetale Naturale

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Olivello Spinoso Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 25 ml

€ 30,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albero Rosso - Olio Essenziale - 10 ml

Juniperus virginiana - Dimagrante, astringente, rigenerante, antinfiammatorio.

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benzoino Bio - Olio Essenziale

Styrax benzoe - Antisettico, antibatterico

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto