Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Za'Atar in Polvere Bio

Mix di spezie orientali

Valutazione: 4.82 / 5 (28)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 4,71
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma in Polvere Bio

Biologica e Vegan

Valutazione: 4.82 / 5 (394)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 150 g

In classifica

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata Biologica

100% frutta, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nigrum Bio

Utile per il sostegno alle difese immunitarie

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Arcangea
Confezione: Flacone 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Rossa Italiana Bio

Birra speciale biologica non filtrata

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Birra Natura - Officina della birra srl
Confezione: 33 cl

€ 3,00
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Semi di Girasole Bio

Mono ingrediente

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 5,13
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shiitake in Polvere Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 8,85
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arachidi Sgusciate Biologiche Raw

Essiccate a bassa temperatura

Valutazione: 4.53 / 5 (57)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 6,85
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Gluten Free Bio

Frollini vegan con Vitamina D

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 5,02

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato Fondente Extra 61% Bio

Con zucchero integrale di canna e cacao dall'America Latina

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 3,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Tonificante, rinfrescante, rigenerante per la pelle del viso

Valutazione: 4.71 / 5 (241)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Riso con Cioccolato Fondente Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.49 / 5 (43)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 100 g - 4 gallette

€ 3,75
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Canis Plus® - Polvere di Guscio d'Uovo

Supplemento naturale di calcio

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 34,87

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Biscotti di Farro Monococco con Gocce di Cioccolato Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 4,72
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bocconcini al Cocco Ricoperti di Cioccolato al Latte

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 50 g - 3 bocconcini

€ 3,00
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli Classici Bio Semintegrali, 100% Made in Italy

con olio extra vergine di oliva, senza lievito

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 4,13
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Riso Bio

Dolcificante biologico dal gusto delicato, perfetto per colazione, bevande e ricette dolci

Valutazione: 4.68 / 5 (116)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 400 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,89

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca in Polvere

Valutazione: 4.53 / 5 (140)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

In classifica

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cheratina Vegetale

Attivo spray per capelli fragili e sottili, ristruttura il fusto e ne aumenta il volume

Valutazione: 4.4 / 5 (42)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghettini di Grano Saraceno Bio

Senza glutine, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,30
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Vegan - Cuoricini di Riso Bio

Deliziosi frollini vegani sena uova e senza latte

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 4,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Aglione Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 190 g

€ 4,61
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paprika Dolce Bio

Per insaporire, condire e dare colore ai tuoi piatti!

Valutazione: 4.63 / 5 (82)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,24
prezzo: 105,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impanatura di Mais Italiano

Senza glutine e senza sale aggiunto

Valutazione: 4.78 / 5 (86)

Produttore: Probios
Confezione: 375 g

€ 3,20
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto