Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Latte Detergente Viso

Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Tutto l'Amore - Miscela di Spezie e Fiori

Condimento a base di spezie, fiori e frutti biologici

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,32
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senape in Tubetto

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Naturata
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,15
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Agrodolce - Chutney Mango

Dolce, acido, piccante.

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 225 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,13
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aesculus Hippocastanum - Ippocastano - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per rinforzare le pareti di vasi e vene

Valutazione: 4.41 / 5 (51)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Marin Collagen - Siero Viso Rimpolpante

Collagene Marino e Acido Ialuronico per riempire rughe e segni d'espressione

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 30 ml

€ 29,90
prezzo: 996,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solare Capelli Protettivo

Protegge da sole, vento, salsedine e cloro prevenendo secchezza e doppie punte

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Non disponibile

Salsa Tartufata Bianca bio

Deliziosa crema da spalmare con champignon e tartufo bianchetto

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Urbani Tartufi
Confezione: 130 g

€ 8,03
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kenrico Cerotti Plantari TRMX 5 con Tecnologia Diamonite™ e Sporolife®

Per dolori e infiammazioni articolari e disintossicazione dai metalli pesanti

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Kenrico
Confezione: 10 cerotti da g 8,5

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Vitamina C - Step 7

Con acido ialuronico e vitamina B3 contro macchie, incarnato spento e rughe

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Apiarium
Confezione: 30 ml

€ 28,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Nepitella Calamintha White Cloud Bio

Aromatica, elegante e amata dagli insetti impollinatori

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g - 2/4 m²

In classifica

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Semprevivo - Fiore Annuale

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bardana Comune - Arctium Lappa

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 352,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Anguria Sugar Baby

Citrullus lanatus

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola da Costa - Brilliant

ma40 (Beta vulgaris var. flavescens)

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Barbabietola Rossa - Gesche Sg

ra11 (Beta vulgaris conditiva)

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verde Liquore - Assenzio e Erbe Aromatiche

Menta, Anice, Coriandolo e Finocchio

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 500 ml

€ 24,45
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso alla Rosa - Rose Cream

Crema 24h nutriente e lenitiva per prevenire le rughe della pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 23,90
prezzo: 478,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Origano Libanese Babilye - 25 Semi

Erbe Aromatiche

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricciarelle Khorasan Bio

Cereali Antichi 100% Italiani e integrali macinati in Mulini a Pietra

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,69
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Bio - Red Kuri

kü19 (Cucurbita maxima)

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Radicchio Bio - Treviso 206 TT

zs71 (Cichorium intybus)

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Dolciva KS - 1 Nastro 5 Metri

ka23 (Daucus carota)

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1 Nastro 5 Metri

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Broccolo da Ricacci Bio

ko25 (Brassica oleracea var. Italica)

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,52
prezzo: 704,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto