Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Crema Benessere Corpo - Elicriso

Con calendula, celidonia, viola e geranio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Zolfo

Dermopurificante e concentrato per pelli impure

Valutazione: 3.93 / 5 (30)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pogostemon cablin

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Nantese

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g (8/15 m²)

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Mais Dolce - Golden Rush

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 12,5 g 1/3 m²

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Idratante Melograno e Melissa Bio

Per pelli secche, delicate e reattive

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,00
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino in Cotone Biologico Cucito

Ottima termoregolazione e freschezza

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 70,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Rigate Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Altissimo potere districante, elimina il crespo e definisce i ricci senza appesantirli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Laminazione Capelli

Sistema di laminazione per capelli sfibrati con cheratina vegetale effetto specchio

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: Balsamo Lamellare (150 ml) + Cristallo Sublimatore (50 ml)

€ 35,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee Masala 7 Spices

7 spezie ayurvediche

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 25 g

€ 3,10
prezzo: 124,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spoontino Prebiotico Riso Germogliato e Nocciola Bio "Alivia"

Crema con fibra prebiotica di inulina

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 120 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,96
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo All In One - Aloe e Caffeina

Deterge, tonifica e rinfresca viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 6,60
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Girasole Biologico Italiano

Gusto dolce con sentori che ricordano le caramelle d’orzo

Valutazione: 4.59 / 5 (29)

Produttore: L'Oro del Daino
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 9,74

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio a Fette Essiccato al Sole Bio

Per insaporire piatti di ogni tipo

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 9,52
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi d'Uva Bio

Ottima anche nello yogurt, nel muesli e nei cereali

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Embio
Confezione: 500 g

€ 16,91
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma in Polvere Bio - in Busta

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.69 / 5 (48)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 1 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,31
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Flohsamenschalen - Gusci di Psillio

Polvere di psillo un aiuto efficace per l'intestino

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi

Per piedi stanchi, induriti, gonfi

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Concentrato di Melograno Biologico

Integratore alimentare a base di sostanze ad effetto antiossidante utile per gli effetti causati dai radicali liberi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Arcangea
Confezione: 200 ml

€ 24,60
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sidror - Aceto di Sidro Biologico e Biodinamico

Sidro di mele della Bretagna

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 500 ml

€ 12,95
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Indivia Riccia Cuor d'Oro - 5 gr - BU039

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto