Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Santoreggia Perenne

kr10 (Satureja montana)

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mangostano Bio

100% naturale, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,82 € 33,90
prezzo: 57,00 euro per litro

Risparmi € 5,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo e Bagnoschiuma Solido - I Cosini Orange

Shampoo rinforzante e illuminante e bagnoschiuma rivitalizzante

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: Shampoo 15 g + Bagnoschiuma 15 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,90
prezzo: 393,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Concentrata Rinforzante Oliva, Spirulina ed Equiseto

Texture leggera e senza risciacquo per rinforzare le radici e stimolare la ricrescita

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 26,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rilassante - Estratto Idroalcolico Bio

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Puntarella Catalogna

zs92 (Cichorium intybus)

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g (4/8 m²)

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Contorno Occhi

Trattamento intensivo borse ed occhiaie

Valutazione: 3.84 / 5 (32)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 15 ml

€ 13,90
prezzo: 926,00 euro per litro

Non disponibile

Mousse Capelli Delicata

Voluminizzante e senza alcool, aiuta a fissare l’acconciatura in modo naturale

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo pH Acido - Ribes Nero e Mirtillo

Extra lucentezza, morbidezza e setosità per capelli spenti, opachi e trattati

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salviette Baby con Oli Essenziali - Volavia

Oli essenziali attivi di Citronella, menta piperita e lavanda ibrida

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Purae
Confezione: 3 ml

€ 9,50
prezzo: 316,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Never Give Up - Gel Anticaduta Rinforzante e Ristrutturante

Con fungo Reishi per rinforzare e stimolare la crescita di nuovi capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 14,93 € 19,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Risparmi € 4,98 (25 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso bi-fase Kosmika - Purifica

Sostiene i naturali processi di disintossicazione cellulare

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chew! - Miscela di Semi da Masticare

Semi di finocchio tostati, semi di coriandolo tostati e sesamo tostati

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Amla Natur
Confezione: 100 g

€ 5,35
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

EMIKO® PetCare Bokashi Biologico per Cane e Gatto

Mangime supplementare ricco di vitamine, microelementi, enzimi, aminoacidi e antiossidanti

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 g

€ 28,33
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero - Olio Essenziale Bio

Zingiber officinale rizoma

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Metabolea - Estratto di Foglie di Ulivo e Succo di Limone

Integratore per il metabolismo dei lipidi e dei carboidrati

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Teo Natura
Confezione: 500 ml - bottiglia in vetro

€ 15,78
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Disciplinante con Semi di Lino

Nutre senza appesantire il capello

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 16,70
prezzo: 167,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Modellante Ricci ai Semi di Lino

Con estratti di Lino, Girasole, Mandorle e Cocco

Valutazione: 4.37 / 5 (27)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta in Stick - Star System

Per una pelle da superstar ogni giorno

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Neve Cosmetics
Confezione: 4 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso - Olio Essenziale Bio

Boswella carterii - Etiopia

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 15,78
prezzo: 315,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzotto al Radicchio Rosso e Cipolla

Si sposa bene con burro e parmigiano

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 200 g

€ 4,01
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo Anti Imperfezioni

Riequilibrante a base di acido azelaico e melissa

Valutazione: 4.15 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca in Polvere

Fonte di magnesio, ferro e calcio

Valutazione: 4.43 / 5 (65)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalata di Mare

Dall'Oceano Atlantico e Pacifico

Valutazione: 4.34 / 5 (41)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

€ 3,42
prezzo: 136,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto