Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Protein & Vit - Integratore con Vitamine del Gruppo B, Panmol® Vitamina D3, Spirulina

A base di proteine del riso e pisello

Valutazione: 4.39 / 5 (23)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 320 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale Multicereali Italiana

Macinata lentamente a pietra naturale, con il germe

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 5,03
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 93 visitatori

Crema Basic Viso-Corpo - Calendula ed Avena bio

Per pelli sensibili o tendenti ad arrossamenti.

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 15,13 € 17,80
prezzo: 75,00 euro per litro

Risparmi € 2,67 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Girasole Biologico Raffinato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Bordoni
Confezione: 5 kg

€ 31,27
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto - Olio Essenziale Bio

Citrus bergamia

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciambelline con Gocce di Cioccolato Bio

Leggere e fragranti senza glutine

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g - (4 snack x 45 g)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,41
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Chaga Bio

Fungo adattogeno con proprietà antiossidanti

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 g

€ 18,00
prezzo: 300,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuccia Sana - Spray Multiuso

Gradevole aroma per tutti gli spazi in cui vi sono animali

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 15,06 € 17,72
prezzo: 75,00 euro per litro

Risparmi € 2,66 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Spray

Fissaggio deciso, per esaltare il volume della piega!

Valutazione: 4.05 / 5 (21)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Semi di Prezzemolo Gigante d'Italia - B313

Prezzemolo - Petroselinum crispum

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 2,70

Non disponibile

Maca Biologica - Integratore in Compresse

Integratore di Maca peruviana utile per l'azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.58 / 5 (38)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 360 compresse da 500 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 0,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante con Miglio

Miglio, Nasturzio, Equiseto, Erba medica, Betulla, Fieno greco ed Altea

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Aneto

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alnus Glutinosa - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Gemme da agricoltura biologica

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multiuso alla Calendula - Baby

Nutriente e lenitivo per pelle e labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

€ 9,01
prezzo: 360,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baobab in Polvere

Ricco di vitamica C, crudo e senza glutine

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 100 g

€ 7,37
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Idratante ed elasticizzante per capelli ricci e mossi approvato dal Curly Girl Method

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Cute con Forfora - onYOU

Riduce desquamazione e prurito rimanendo estremamente delicato sulla cute

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Tondo Originario Bianco Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,57
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Sugo Bio - Ragù di Carne

Senza sale aggiunto

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 2 vasetti da 80 g

€ 4,51
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Uomo Idratante e Anti-Age Bio

Con acido ialuronico vegetale per idratare e tonificare il viso dell'uomo

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Sport Uomo Energizzante Bio

Con estratti tonificanti di tè nero e fresco olio essenziale di bergamotto

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata Lenitiva Emolliente all’Elicriso Sardo Bio

Formula concentrata

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Verbena

Protettiva e riparatrice con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto