Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Mate Biologico

Infuso erbaceo e dolciastro ad effetto tonico ed energizzante

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 90 g

€ 5,21
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chitarrini di Farro Monococco Bio

Pasta di Farro italiano varietà antica

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 6,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Herbal Collection Pukka - Selezione di Tisane alle Erbe e Frutti Biologici

Quattro tisane bio per ogni momento della giornata: energia, equilibrio e serenità

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine di tè - 29 g

€ 5,87
prezzo: 202,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amor di Nocciola e Cacao Bio

Biscotti con golosa crema al cacao

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 4,27
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini

Senza fluoro e non schiumogeno, con idrossiapatite rimineralizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Proteico Attiva Ricci "Alaka"

Leggero e anticrespo, definisce, modella e dona volume ai capelli ricci, mossi e afro

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coffee Dream - Miscela di Spezie Macinata

Aromatizzante per caffè

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Amla Natur
Confezione: 70 g

€ 8,45
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Liquirizia Bio

Delizioso digestivo dopo pasto dal sapore intenso

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 10,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Gelsomino

Olio solido idratante e nutriente al profumo puro di Gelsomino

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe Vera+ Bio - Aromaself

Base neutra senza alcol né profumo con il 97% di Aloe Vera Bio

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

€ 10,60
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Acqua Aromatica

Idrolato dall'azione analgesica, distensiva. Per uso interno e topico

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml Spray

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Arrabbiata Bio

Da pomodori italiani

Produttore: Girolomoni
Confezione: 290 g

€ 3,20
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio

Tonificante e rinfrescante

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 13,35 € 15,70
prezzo: 133,00 euro per litro

Risparmi € 2,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Corpo Protettivo Zeta Free

Per un'estate serena, liberi dalle zanzare

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 161,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso e Corpo di Ricino

Protettivo, ristrutturante

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 18,45 € 21,70
prezzo: 184,00 euro per litro

Risparmi € 3,25 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Erba d'Orzo Bio - Origine Nuova Zelanda

Facilita il transito intestinale, la detossinazione dell'organismo, e fornisce i minerali, nutrienti, fibre e proteine vegetali

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 23,00
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Bio - Spray Orale

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

€ 12,24 € 14,40
prezzo: 408,00 euro per litro

Risparmi € 2,16 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Boost Bio - Bevanda Bio al Cacao

L'alternativa Bio al caffè con cacao e funghi medicinali per energia e concentrazione

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 300 g

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 50,15 € 59,00

Risparmi € 8,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gin-Ke-Tze - Ginkgo Biloba - Integratore in Compresse

Antiossidante, sostiene la memoria e le funzioni cognitive

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 80 tavolette da 600 mg - 48 gr - polvere micronizzata

€ 25,00
prezzo: 520,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Oleolito Vegetale Biologico

Anti-infiammatorio, antisettico - Ottimo aiuto per infiammazioni, vene varicose ed emorroidi o su semplici infiammazioni locali

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 16,28
prezzo: 162,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Insalata Asiatica - Miscela di Semi

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Triphala Biologica

Integratore di Amalaki, Haritaki e Bibhitaki utile per il naturale benessere dell'intestino

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 150 capsule da 550 mg

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 327,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ricca alla Calendula - Calendula Cream

Delicata, lenitiva e calmante per le pelli sensibili di adulti e bambini

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso - Olio Essenziale Bio

Boswellia carteri

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto