Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Prugne Secche Reidratate Senza Nocciolo

Prodotto Biologico

Valutazione: 4.45 / 5 (44)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 7,92
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Buona Sera Bio in Bustine

Miscela di erbe rilassante con camomilla, melissa e verbena per un sonno sereno e naturale

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 15 bustine filtro da 1 g - 15 g

€ 5,18
prezzo: 517,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci

Districa e nutre senza appesantire, perfetto anche come maschera

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Belsonno Adulti - Spray Cuscino

Con oli essenziali attivi puri e naturali al 100%

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Purae
Confezione: 60 ml

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Multicereale Integrale Bio - Animali

Fonte di fibre e di proteine, senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crocchelli Integrali al Farro

Con olio di girasole

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 150 g

€ 3,19
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Monoi

Olio solido idratante e nutriente al profumo di Tiarè, Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.82 / 5 (49)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi Interi di Canapa Biologica Raw

Gusto delicato, ricchi di proprietà

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 5,89
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Tilia Tomentosa Bio

Macerato di Gemme. Utile per favorire il sonno, alleviare lo stress e per l'azione antispasmodica

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica per Compact Foundation PuroBio

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ayurvedica - Loving

Tè verde Bancha, Cannella e Bergamotto

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16x1,8 g - 28,8 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,71
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicerchie Secche

Antica varietà Umbra

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,75
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Crema Benessere Corpo - Resque

Sostiene la pelle in situazione di emergenza

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ylang Ylang Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Cananga odorata

Valutazione: 4.67 / 5 (61)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di He Shou Wu Bio

Il Fo-Ti è un integratore alimentare utile per contrastare i segni dell'invecchiamento

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 125 g

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito in Fiocchi Bio

Insaporitore per alimenti ricco di fibre

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Natural Food
Confezione: 150 g

€ 8,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Romana

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,05
prezzo: 122,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli "Viti" Integrali di Farro Dicocco Bio

Pasta integrale ruvida, intensa, pronta per sughi decisi!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner Bio

Con pennellino di precisione in feltro

Valutazione: 4.33 / 5 (67)

Produttore: Avril
Confezione: 5 ml

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Chai Verde Bio

Delizioso, rilassante, unico

Valutazione: 4.69 / 5 (45)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 1,8 gr - 30,6 gr

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Ortica e Rosmarino

Con estratti di salvia, ortica e rosmarino per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semolino di Grano Duro Cappelli Bio

Preparato per crema istantanea dal 6° mese

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 200 g

€ 4,26
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mele Bio - Frutta e Niente Più!

100% mele italiane senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shoyu Ramen - Noodle con Zuppa di Soya

Ramen Giapponese una zuppa di salsa di soia, non fritta con noodle di riso Integrale

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Clearspring
Confezione: 210 g - (2 porzioni)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,83
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto