Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Birra Kingen Bio

Birra bionda biologica

Valutazione: 4.88 / 5 (32)

Produttore: Salvia
Confezione: 330 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 3,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Sgusciate Biologiche

Fonte di fibre, zinco e fosforo

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Probios
Confezione: 100 g

€ 4,26
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Olio Extra Vergine di Oliva Italiano Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.94 / 5 (32)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 19,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Miglio

Per capelli sottili e fragili che tendono a cadere

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 22,29

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chips di Ceci al Curry Bio

Patatine senza glutine

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 1,93
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neolatte - Latte in Polvere per Lattanti Bio

Latte di proseguimento con DHA e Bifidobatteri

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Neolatte
Confezione: 2 bustine da 350 ml - 700 ml

Opzioni:

€ 16,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Fondente Bio - Chocolicious

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Natruly
Confezione: 85 g

€ 4,82
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Bevanda di Chufa Senza Zuccheri

Senza glutine

Valutazione: 3.59 / 5 (32)

Produttore: Ecomil
Confezione: 1000 ml

€ 4,06
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicchi di Segale Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 1000 g

€ 3,76
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Exfoliating Serum - Esfoliante Enzimatico

Ossigena e rinnova la pelle del viso, donando compattezza e luminosità

Valutazione: 4.56 / 5 (32)

Produttore: Purophi
Confezione: 150 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 32,00
prezzo: 213,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Semi di Lino Biologico

Prodotto biologico italiano

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 300 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,32
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Frappè Lisciante

Con uva e melograno bio Toscani

Valutazione: 4.47 / 5 (32)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Margherite Riso e Cocco - Biscotto Frollino

Dolcificate con sciroppo di riso

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 3,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Acquistabile in multipli di 9

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Cioccolato Fondente 70% per Dolci

Cioccolato fondente per dolci e coperture varie

Valutazione: 4.78 / 5 (32)

Produttore: Vivani
Confezione: 150 g

€ 8,55
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirin Mikawa Biologico

Sakè poco alcolico per marinature e preparazione di salse come la teriyaki

Valutazione: 4.84 / 5 (31)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 ml

€ 21,38
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Estratto Idroalcolico

In caso di aerofagia, problemi digestivi, astenia

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Fuori Catalogo

Richiesto da 54 visitatori

Rosa Canina - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Un aiuto naturale per le difese dell'organismo

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dragoncello Bio

Artemisia dracunculus

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 13 g

€ 3,56
prezzo: 273,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Pignoletto Rosso

Valutazione: 4.81 / 5 (31)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,10
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Dolce "Ispirazione" con Granella di Cacao - Golden Yooga Block

Con granella di cacao, curcuma, zenzero e scorza di limone

Valutazione: 4.32 / 5 (31)

Produttore: Panela
Confezione: 50 g

€ 2,91 € 3,23
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,32 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Pelli Sensibili

Azione calmante e rinfrescante

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 20 ml

€ 2,90
prezzo: 145,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brillantante Concentrato per Lavastoviglie

Senza profumi

Valutazione: 4.77 / 5 (31)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura di Albicocche con Zucchero d'Uva - Le Albicocche Bio

Senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.55 / 5 (31)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 6,38
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Carciofo Foglie Bio

Depurazione naturale e benessere dell'organismo

Valutazione: 4.87 / 5 (31)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,53
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto