Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Prugne Essiccate Bio Senza Nocciolo

Crudo 100%

Valutazione: 4.44 / 5 (41)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

€ 12,79
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalata di Mare

Dall'Oceano Atlantico e Pacifico

Valutazione: 4.34 / 5 (41)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

€ 3,42
prezzo: 136,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risveglio di Buddha - Proteine del Mattino

Super colazione senza zuccheri aggiunti con zigolo dolce, proteine di riso, carruba e banana in polvere

Valutazione: 4.27 / 5 (41)

Produttore: Iswari
Confezione: 360 g

In classifica

€ 12,61 € 14,83
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Patchouli

Con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.2 / 5 (41)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Riso Bio - Zer% Glutine

Pasta biologica leggera e digeribile

Valutazione: 4.83 / 5 (41)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

€ 5,33
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto Puro Concentrato

Con estratto puro di bergamotto, ad azione antiossidante e utile per il sistema cardiovascolare

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 38,90
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spezie per Riso Wong - Miscela di Spezie

Spezie per insaporire piatti a base di riso, tofu o pollo tandoori

Valutazione: 4.37 / 5 (41)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 gr

€ 4,60
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mais Blu Italiano per Popcorn

Ricco di fibre e proteine

Valutazione: 4.49 / 5 (41)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 3,02
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Grano Antico Timilia Bio

Pasta biologica base di semolato di grano duro trafilato al bronzo

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,58
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tulsi Original - Foglie - Gran Tisana

1° scelta in foglie

Valutazione: 4.85 / 5 (41)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 100 g

€ 13,70
prezzo: 136,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Hummus di Cannellini - Mediterraneo

Condito con olio extravergine d'oliva e succo di limone

Valutazione: 4.8 / 5 (41)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 180 g

€ 3,37 € 3,75
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,38 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani alla Mela

Golosi e genuini

Valutazione: 4.73 / 5 (41)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Nero in Polvere Biologico

Fermentazione Naturale

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,24
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chiodi di Garofano - Olio Essenziale Naturale e Puro

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 10,92
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti al Cocco con Farina Tipo 2 - Senza Zucchero

Dolcificati con eritritolo e con inulina

Valutazione: 4.32 / 5 (41)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,82
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spazzola in Legno per Piatti con Manico

Basta alla plastica della spugna per piatti!

Valutazione: 4.76 / 5 (41)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi

In classifica

€ 4,59 € 5,10

Risparmi € 0,51 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicoria Tostata Bio

Per moka, filtro e presso filtro

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Verdi Giganti in Salamoia Bio - Bella di Cerignola

Succosa e croccante

Valutazione: 4.6 / 5 (40)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 850 g (sgocciolato 500 g)

€ 9,61
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Rinforzante con Spirulina e AQ-Save

Idratante e ristrutturante per capelli fragili, stressati e tendenti al diradamento

Valutazione: 4.43 / 5 (40)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone Senza Glutine Bio

Biscotti al mais e riso con profumato olio essenziale di limone

Valutazione: 4.08 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,26
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Nero di Crimea

Valutazione: 4.25 / 5 (40)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 0,3 gr ( 100 semi )

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Gola Bio di Propoli Italiana Kids

Ideale per bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (40)

Produttore: Kontak
Confezione: 20 ml

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Leccino Denocciolate in Salamoia Bio

Coltivate e lavorate in Italia

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 335 g (150 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Canapa e Calendula

Delicato unisex

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

€ 9,50
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto