Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Infuso di Sambuco Bio

Abbraccio vigoroso e purificante

Valutazione: 4.69 / 5 (45)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto - Olio Essenziale Bio

Eucalyptus globulus

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Unisex alla Canapa e Tea Tree

Canapa e tea tree

Valutazione: 4.78 / 5 (45)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Chai Verde Bio

Delizioso, rilassante, unico

Valutazione: 4.69 / 5 (45)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 1,8 gr - 30,6 gr

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jojoba - Olio Vegetale Biologico

Proprietà sebo-regolatrici per la pelle e nutritive del capello

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 17,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso Artigianale Smile

Con ingredienti certificati biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Zavalos
Confezione: 10 sticks da 2 g ciascuno

In classifica

Opzioni:

€ 5,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Leccino in Salamoia Bio

Olive 100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.84 / 5 (45)

Produttore: Salvia
Confezione: 360g (180g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,86

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Überbar Avena Protein - Barretta Proteica

Snack bio raw proteico, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.49 / 5 (45)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 35 g

Opzioni:

€ 2,68

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Grano Senatore Cappelli Bio

Grani antichi - lenta essiccazione

Valutazione: 4.89 / 5 (45)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 250 g

€ 3,00
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollino Salato Classico

Con farina di farro

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 2,94
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® Infuso Tè Verde Bio - Armonia Interiore

Infuso Ayurvedico di te verde con erba limonina, menta piperita

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Erba Medica (Alfa alfa)

Medicago sativa

Valutazione: 4.78 / 5 (45)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 90 g

€ 4,30
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Anti-Age

Con Liquepom® e olivello spinoso toscano antiossidanti e antipollution

Valutazione: 4.29 / 5 (45)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 15 ml

€ 13,86 € 16,30
prezzo: 924,00 euro per litro

Risparmi € 2,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolce Bagnetto - Detergente Bambino

Avena, Camomilla, Calendula, Malva ed Elicriso

Valutazione: 4.82 / 5 (45)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Cuor di Fico Bio

A base di riso ripieno di deliziosa polpa di fichi

Valutazione: 4.2 / 5 (45)

Produttore: Probios
Confezione: 6 snack da 33,4 g - 200 g

€ 4,70
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Gomasio alla Curcuma Bio

Condimento da tavola a base di semi di sesamo e curcuma in polvere

Valutazione: 4.69 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 g

€ 4,17
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spremuta di Semi Crudi di Girasole - Olio di Girasole Biologico

Prima spremitura

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 750 ml

€ 13,98
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba d'Orzo in Polvere - Nuova Zelanda

Crudo 100%

Valutazione: 4.56 / 5 (45)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Mais e Quinoa Bio

Con sale e olio di mais - Senza glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (45)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 120 g

€ 2,12
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riccioli di Crusca Bio

Ideali per la prima colazione

Valutazione: 4.36 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 2,60
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Plum Cake di Farro

Con olio di girasole - fonte di fibre

Valutazione: 4.51 / 5 (45)

Produttore: Probios
Confezione: 4 x 45 g

€ 3,73
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi ai 5 Cereali

Ricco di fibre

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

€ 3,63
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto