Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Peperone "Corno di Bue" Giallo

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.4 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Mais Dolce "Damaun" Sel. Sativa

zu58 (Zea mays)

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 12.5 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zinzer Tonic

Polvere di zenzero grigio con effetto antisettico e antinfiammatorio

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,38
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Zafu Zen - Basso

Cuscino per meditazione

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Lotuscrafts
Confezione: Peso: 1,7 kg

Opzioni:

€ 49,90

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Aloeplus - Shampoo Spray per Cani

Per la pelle sensibile del cane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Aloeplus
Confezione: 250 ml

€ 13,39
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idroalcolico

Indicato per sostenere le normali funzioni della circolazione

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Verde Biologico in Bustine - Terra dei Forti

Gusto leggero e naturale

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro (30 g)

€ 5,18
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Iperico Bio

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

€ 8,58
prezzo: 429,00 euro per 100 grammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 40 visitatori

Dischetti Struccanti Bio Based

100% cotone organico, dermatologicamente testati

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Bella
Confezione: 60 pz

€ 1,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marin Collagen - Siero Viso Rimpolpante

Collagene Marino e Acido Ialuronico per riempire rughe e segni d'espressione

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 30 ml

€ 29,90
prezzo: 996,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doccia Pelli Secche e Sensibili Avena Bio e Prebiotici

Detergente corpo biologico ultra delicato per pelli sensibili e arrossate

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Riso Integrale Senza Sale Bio

Varietà Rosa Marchetti da chicco intero

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,03
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato Bio

Con Aloe, Malva e Camomilla dall'alto potere idratante e lenitivo

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Chai Mango Bio

Infuso Ayurvedico di spezie con mango, arancia e cannella

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 2 g - 34 g

In classifica

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balmy Gloss Lucidalabbra Nutriente Bio

Nutre come un balsamo, illumina e dona volume come un gloss

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4,2 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucatini di Grano Antico Russello di Sicilia

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 5,23
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Grano Khorasan Bio Integrale Macinata a Pietra

Trafilatura al bronzo

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 g

€ 3,49
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo Bio con Mela e Farina d'Avena per Cuccioli

Alimento umido completo e monoproteico per cuccioli di tutte le razze

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 2,37

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Calendula - Macerato di Pianta Fresca Biologico

Ideale per le problematiche della pelle e per alleviare i disturbi del ciclo

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Rings con Arachidi

Non fritte

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 50 g

€ 2,13
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strozzapreti di Semola di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 3,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Pistacchio

Senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 50 g

€ 7,44
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar Chocolate Chip - Barretta Avena con Gocce di Cioccolato Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

€ 2,65
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Cream - Crema Spalmabile Cacao e Nocciola Bio

A basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g

€ 7,69 € 8,55
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,86 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto