Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutta Frullata e Biscotto Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato Bio con Legumi

Senza sale aggiunto

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Hipp
Confezione: 2 vasetti da 80 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,65

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blackardi - Anacardi Speziati all'Aglio Nero Biologici

Alimento antiossidante e depurativo naturale

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 5,24
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli di Cedro Siberiano

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 100 g

€ 14,97
prezzo: 149,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Pollo Biologica per Cani

Senza glutine e senza cereali

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 125 g

In classifica

€ 1,76
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Giovedì 15 Ottobre

Zuppa di Manzo Biologica per Cani

Senza glutine e senza cereali

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 125 g

€ 1,76
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Mela Golden

Purea di frutta biologica e senza glutine

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 400 g (4x100 g)

Opzioni:

€ 4,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Corn Flakes Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Basso in grassi, fonte di fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 225 g

€ 3,60
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Pomata Lenitiva Emolliente all’Elicriso Sardo Bio

Formula concentrata

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Anti-Età Sublimactive

Azione detergente, struccante e levigante

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Onions - Condimento Croccante di Cipolle Fritte

Cipolle croccanti indonesiane

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: TerraSana
Confezione: 75 g

€ 6,24
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrucci di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Sfoglia di Grano Duro per Lasagne Bio

Trafilata al Bronzo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Tortiglioni di Semola di Grano Duro Bio

Con germe di grano

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,00
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tacchino Bio con Zucchine e Mela per Cani

Umido completo light, monoproteico e senza cereali per mantenere il peso-forma del cane adulto

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

In classifica

Opzioni:

€ 2,68

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Verrucosa - Gemmoderivato Floripotenziato - Linfa

Azione diuretica, depurativa e disintossicante

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Aromatica di Rosmarino Verbenone Biologico

Idrolato ad azione tonificante e dermopurificante su tutto il corpo e sui capelli

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: Bottiglia in vetro 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè

Adatto alla protezione sia delle labbra screpolate che della pelle irritata

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fitocose
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,76
prezzo: 325,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoni Italiani Grigliati

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: Peso netto: 190g/ Peso sgocciolato: 130g

€ 3,79
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Semi di Cavolo Palmizio Nero di Toscana

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Mentolato Bio - Olio Essenziale

Eucalilyptus dives

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Red Kuri - BU095

Sementi Biologiche e Biodinamiche

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 g

€ 2,50
prezzo: 833,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 2 visitatori

Melissa - Olio Essenziale Floripotenziato

Antistress e distensiva

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 760,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto