Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Termoprotettore No Oil

Protegge, idrata e illumina le lunghezze mentre disciplina ogni ciocca

Valutazione: 3.75 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroni Lisci Semola di Grano Duro

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noodles di Riso Thai

Senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: TerraSana
Confezione: 250 g

€ 5,72
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta al Curry Verde Thai

Per condire risotti e piatti orientali

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: TerraSana
Confezione: 120 g

€ 5,63
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rigatoncini di Semola di Grano Duro Bio

Di semola monovarietale di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tubetti di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Integrali di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrucci Integrali di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Detox e Anti-Forfora

Prebiotici di uva, incenso e zenzero per contrastare la forfora grassa

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alloro Biologico Essiccato

Raccolto a mano in Sardegna

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 20 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modellante Ricci

Con idroestratto di Spirulina e Goond Katira

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 14,30
prezzo: 143,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Mais e Riso Italiani

Senza uova e senza glutine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,26
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Senape Gialla

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 250 g

In classifica

Opzioni:

€ 6,11

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Rimpolpante con Acido Ialuronico - La Creme Repulp

Effetto rimpolpante per una pelle immediatamente più levigata

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 44,50
prezzo: 111,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Super Intensivo Antirughe - Contorno Occhi, Labbra e Zone Critiche

Tonifica e distende la pelle, riducendo rughe e gonfiori nel contorno occhi, labbra e zone critiche con effetto lifting

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 28,80 € 36,00
prezzo: 960,00 euro per litro

Risparmi € 7,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Shock Aria - Shampoo Ayurvedico Volumizzante

Volume e morbidezza per capelli spenti, secchi e piatti

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Milk - Latte Disciplinante per lo Styling

Capelli disciplinati, nutriti e corposi senza effetto crespo

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Melissa Bio

Per pelle sensibile, secca e acneica

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Polline Biologico di Castagno

Deumidificato a basse temperature

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 200 g

€ 15,89
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Tulsi Original Bio - Premium Quality - in Filtri

0% Caffeina

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 20 bustine - 1,5 g

€ 8,45
prezzo: 563,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cavatelli Bio di Grano Duro Russello

Trafilati in bronzo ed essiccati lentamente

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Cavolo Nero e Spirulina

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,96
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Carota e Zucca

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,85
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto