Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Latte Proteico Attiva Ricci "Alaka"

Leggero e anticrespo, definisce, modella e dona volume ai capelli ricci, mossi e afro

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Pasta di Grano Duro Integrale Cappelli

Varietà antica trafilata al bronzo

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,42
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deep Pure - Gel Detergente Viso Purificante

Purificante e riequilibrante con acido succinico e Tè verde per contrastare l'acne

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lico Cracker Proteici - Gusto Mediterraneo

Gusto mediterraneo

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Buon Food
Confezione: 100 g - 10 crackers (10gx10)

Opzioni:

€ 4,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Deodorante Bio per Pelli Sensibili

Consistenza morbidissima e profumo che persiste tutto il giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Avril
Confezione: 85 g

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Idratante Argan Bio e Vitamina C

Biologica, idratante e illuminante dalla texture leggera e dal profumo di agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Bianca di Farro Monococco Bio

Ricco di fibre e minerali

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: Prometeo
Confezione: 1 kg

€ 5,25
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Frutti Rossi alla Vaniglia Bio

Infuso ayurvedico di frutti rossi, fiori di sambuco, vaniglia

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine (2 g cad.)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Riso alle Mandorle Bio

Agricoltura italiana

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 l

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,44
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda Devatas - Incensi Biologici

Incensi in stick realizzati secondo le antiche tradizioni Vediche

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Ananda Deva
Confezione: 10 bastoncini

In classifica

Opzioni:

€ 5,61 € 6,60

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Tiglio

Olio solido idratante e nutriente al profumo fiorito di Tiglio e Tuberosa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mango, Avocado e Passion Fruit

Biologica e solo con zuccheri della frutta

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Probios
Confezione: 320 g

€ 5,34
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Idrolato Neroli Eau Florale Bio

Acqua floreale per viso, corpo e capelli, addolcente e rivitalizzante per pelli secche e spente

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli di Riso Integrale Bio

Trafilati al bronzo, Riso coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Detergente Struccante

Perfetto come 1° fase della doppia detersione per rimuovere il trucco waterproof

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Amido di Mais Bio Senza Glutine

Per dolci soffici e profumati

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

FettaMadre - Fette Biscottate Biologiche con Pasta Madre Farro e Segale

Con Pasta Madre

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 300 g

€ 6,56
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Leggings in Fibra di Faggio Tencel™ - Nero

Traspirante, morbido, eco-sostenibile

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: CasaGIN

In classifica

Opzioni:

€ 29,61 € 32,90

Risparmi € 3,29 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Dulse Disidratata In Fiocchi Biologica

Gusto dolce e piacevolmente iodato

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 19,80
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Detox Supergreen Bio - Tè Verde Miscela di Frutta ed Erbe

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 gr

€ 20,87
prezzo: 208,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ricino - Castor Oil

Per capelli secchi, fragili e sfibrati

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coperchi in Cotone Biologico per Contenitori - Set da 3

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Ah! Table!
Confezione: Set 3

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ricci Definiti - Oliva e Lino

Districante e idratante per ricci elastici, definiti e voluminosi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Nutriente

Nutre e protegge le pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto