Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Girasole "Velvet Queen"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.5 gr

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pisello Nano "Douce de Provence"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani al Tiglio

Emoliente e protettiva

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Non disponibile

Tonico Viso Rugiada

Con acqua di fonte e oli essenziali 100% naturale

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Argital
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Multifloreale Arcoiris - 1 kg

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 24,20
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Maggiorana Bio

Ideale per insaporire verdure, legumi, salse, minestre e secondi piatti

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 10 g

€ 3,78
prezzo: 378,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Rucola Selvatica Bio

Diplotaxis tenuifolia

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 10 gr.

€ 8,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Avena e Frutti di Bosco

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 425 g

€ 6,96
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate con Uvetta

Prodotte con ingredienti 100% italiani

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,06
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incensi Palo Santo - 10 Stick Aromatici

Valutazione: 4.11 / 5 (18)

Produttore: Dhanvantari
Confezione: 14 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Tostato per Moka e Filtro Bio

Aroma intenso e vellutato

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Rassoda-Lift Labbra e Contorno

Effetto liftante per un maggior volume e definizione delle labbra

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml - Roll-on

€ 13,60 € 17,00
prezzo: 906,00 euro per litro

Risparmi € 3,40 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Frutto - Olio Essenziale Bio

Profumo pungete, dolce e fresco

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Vayas - Impacco Rinforzante Pre-Shampoo

Stimola la crescita e contrasta la caduta dei capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Cipresso

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Fissante con Ziziphus e Riso

Fissa e lucida ogni tipo di piega e acconciatura senza lasciare residui

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 15,40
prezzo: 154,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale a base di Avena Bio

100% vegetale e senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Bio & Te
Confezione: 1 l

€ 3,03
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Aglione Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 190 g

€ 4,61
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa Istantanea di Miso Bianco con Alghe - White

Senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4x15 g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Shiitake Bio

Funghi secchi giapponesi

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 40 g

€ 12,26
prezzo: 306,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous di Mais e Riso

Senza glutine

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,04
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Klamin

Integratore alimentare utile per favorire il normale tono dell'umore

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Nutrigea
Confezione: 20 compresse

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fragole Liofilizzate a Pezzi Bio

Senza zuccheri aggiunti, senza conservanti

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,10
prezzo: 303,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto