Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema di Funghi Porcini Bio

Champignon e Porcini con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 6,69
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Profumo dell'Acqua - Acqua di Calicanto

Lozione spray profumata

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 13,93
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Biologico

Densità di circa 1,30

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Acetaia Terra del Tuono
Confezione: 250 ml

€ 16,59
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Lavanda

Delicato, lenitivo, riequilibrante pH 3.0-3.5

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,03 € 11,80
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,77 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuccia Sana - Spray Multiuso

Gradevole aroma per tutti gli spazi in cui vi sono animali

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 15,06 € 17,72
prezzo: 75,00 euro per litro

Risparmi € 2,66 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo Bio con Carote e Miglio per Gatti

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 2,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio-Olio di Pino Cembro

Dell'alto Adige

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Zirbelkissen
Confezione: 10 ml

€ 21,00
prezzo: 210,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Oro Viso

Olio viso leggero dall'azione nutriente, rigenerante e antiage

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Eterea
Confezione: 30 ml

€ 36,90
prezzo: 123,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Neutro con Amamelide Virginiana

Gel per capelli fissativo

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Bucato Concentrata al Profumo di Lavanda - 30 Lavaggi

Eco-detersivo in polvere per lavare e ravvivare la biancheria, senza lasciare residui

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Greenatural
Confezione: 700 g

€ 8,96
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Melagrana Bio "FruttaSì"

Ricco di antiossidanti, naturalmente senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Achillea
Confezione: 330 ml

€ 5,55
prezzo: 16,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bema Baby - Crema Fluida Morbido Velluto

Per la pelle delicata dei bambini

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro - Bacche

Juniperus communis

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,06
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè per Moka Bio Messico - Puro

100% arabica, proveniente dal Messico

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Antiossidante Dopobarba

Emulsione per uomo

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 11,81 € 13,90
prezzo: 236,00 euro per litro

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Balsamo Cedro e Finocchio

Per capelli deboli e sfibrati

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lavanda e Eucalipto

Nuova Formula - con estratto di ippocastano

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto a Fette Senatore Cappelli con i Semi

Pansemi solo con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,57
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Flakes con Riccioli di Cioccolato

Senza glutine per una colazione leggera

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 300 gr

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sogni d'Oro - Estratto Idroalcolico

Utile per favorire il sonno - Da pianta fresca - Agricoltura biologica

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Kapha

Drenante, energizzante e tonificante

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola da Orto Detroit - 7 gr - BU004

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Lasagne di Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 g

€ 7,86
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino - Olio Essenziale Floripotenziato

Rosmariuns officinalis L.

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto