Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Completa - Crema Viso Corpo Mani Biologica

Con Burro di Karité ed estratto di Camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (26)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml - con dosatore

€ 24,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparto per Passato di Piselli Decorticati Bio

Vellutata di piselli pronta in pochi minuti!

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 gr

€ 4,42
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone Bio

Valutazione: 4.58 / 5 (26)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso all'Acido Glicolico 12%

Rigenera la pelle opaca e stanca

Valutazione: 4.31 / 5 (26)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,07
prezzo: 501,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Monococco Decorticato

Un grano primordiale, nutriente e leggero, custodito dalla tradizione contadina

Valutazione: 4.73 / 5 (26)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

In classifica

€ 3,07
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Secchi Fico e Lentischio Bio

Riequilibrante e nutriente per capelli secchi e fragili

Valutazione: 4.31 / 5 (26)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 5,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi e Forfora Mirto e Susina Rossa Bio

Shampoo 100% vegetale per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.38 / 5 (26)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 5,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Talco Fiorito Bio Deodorante Roll-On

Lascia la pelle asciutta, fresca e morbida

Valutazione: 4.15 / 5 (26)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Mix Pizza

Miscela di farine senza glutine per pizza

Valutazione: 4.73 / 5 (26)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo con Altea

Per capelli secchi e crespi

Valutazione: 4.38 / 5 (26)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Illuminante con Amla e Ziziphus

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Ripieni ai Frutti Rossi - Fourrés Fruites Rouges

10 deliziosi biscotti con lamponi, fragole e ribes nero

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 175 gr

€ 6,41
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Barba con Elicriso Bio Toscano

Fresco ed emolliente, evita le irritazioni

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 7,99 € 9,40
prezzo: 79,00 euro per litro

Risparmi € 1,41 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe Bio Corpo e Viso

Idratante e lenitivo per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

€ 10,80
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cocco

Preparato istantaneo in polvere disidratata a freddo

Valutazione: 3.46 / 5 (26)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 10 g

€ 3,05
prezzo: 304,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Prima Infanzia

Con estratto d'Avena biologica per la pelle delicata dei bambini

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Baobab Bio

Una polpa ricchissima di fibre

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 150 g

€ 14,00
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Bio - Spray Orale

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

€ 12,24 € 14,40
prezzo: 408,00 euro per litro

Risparmi € 2,16 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara Lavastoviglie Eco-Gel

Detergente per lavastoviglie senza profumo, adatto anche per cicli brevi

Valutazione: 3.77 / 5 (26)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 500 ml

€ 5,47 € 6,08
prezzo: 10,00 euro per litro

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Naturista Bio - Avena, Uvetta, Orzo, Riso e Frumento

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.5 / 5 (26)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,53
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Extra Dolce con Aloe Vera Bio

Delicato, dona lucentezza e vitalità ai capelli

Valutazione: 4.46 / 5 (26)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 8,93 € 10,50

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Uva Orsina in Foglie bio

Azione astringente e depurativa

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Pesca Bio - FruttoPuro

Composta 100% frutta - Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.35 / 5 (26)

Produttore: Achillea
Confezione: 300 g

€ 5,34
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema al Mirtillo

Per pelle con cuperose

Valutazione: 4.35 / 5 (26)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 19,50
prezzo: 389,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto