Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Acerola - Succo da Pianta Fresca Bio

100% puro succo da pianta fresca con azione di sostegno, ricostituente e antiossidante

Valutazione: 4.86 / 5 (29)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Delicati

Protettivo e Rinforzante - Con oli essenziali puri 100%

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 25,16 € 29,60

Risparmi € 4,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina Energie - Ampolle

Miele, Rosa Canina, Propoli, Polline e Pappa Reale per sostenere il sistema immunitario

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva Cambio Pannolino

Preserva la traspirabilità cutanea della pelle del bambino

Valutazione: 4.83 / 5 (29)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 100 ml

€ 8,70
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Latte Detergente all'Alchemilla

Pulizia quotidiana delle pelli miste e delicate

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Schiarente all'Uva Ursina

Crema schiarente a base di Uva ursina e Rosa di macchia

Valutazione: 4.07 / 5 (29)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 32,33
prezzo: 646,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi e Labbra alla Rosa Mosqueta Bio

Con Acido ialuronico e avena

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 15 ml

€ 23,40
prezzo: 156,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolini Nani "La Victoire"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 gr

In classifica

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Ciliegio e Primavera

Fonte naturale di selenio

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Val Maira Polline
Confezione: 120 g

€ 9,20
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Stelline di Farro al Cocco Bio

Biscotti al cocco

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Capperi

Valutazione: 4.62 / 5 (29)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 130 g

€ 4,44
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Prunus Armeniaca - spremuto a freddo

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Bio

Profumo aromatico, balsamico e tipicamente mediterraneo

Valutazione: 4.9 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 22 g

€ 4,70
prezzo: 213,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus bergamia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus aurantium

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Neri Interi Essiccati Biologici

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 18,40
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snack Quinoa e Grano Saraceno con Semi di Papavero

Delizioso snack spezza-fame!

Valutazione: 3.79 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 35 g

€ 1,93
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umeboshi Purea

Purea di prugne giapponesi bio in salamoia

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 13,18
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocroc - Snack di Riso e Mais

Non fritto e senza glutine

Valutazione: 4.24 / 5 (29)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 50 g

€ 1,28
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Composta 100% Prugna Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.34 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 3,73
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Biologico Nero di Tuscia

Miso di farro e lenticchie nere

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 210 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,94
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Alimentare in Scaglie Bio

Condimento alimentare deattivato per insaporire zuppe e secondi piatti

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 12,73
prezzo: 127,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Biotina - Raw

Migliora la struttura cheratinica dei capelli contrastando la caduta

Valutazione: 4.59 / 5 (29)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto