Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Tè Matcha Culinario Giapponese Bio

Senza glutine e vegan!

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,52
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garam Masala Organic Spice Blend

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Classic Ayurveda

€ 9,52
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Crema Mandorla Integrale Bio

100% mandorla di Toritto

Valutazione: 4.59 / 5 (222)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 8,09 € 9,52
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tribulus Terrestris in Polvere Bio

Energizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 9,52
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio a Fette Essiccato al Sole Bio

Per insaporire piatti di ogni tipo

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 9,52
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vergine di Cocco Bio

Un ottimo prodotto ideale per la cura della pelle e come alimento

Valutazione: 4.81 / 5 (281)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 9,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Mandorla di Toritto

Un olio da massaggio ricco di proteine, glucidi, sali minerali, vitamina A e del gruppo B.

Valutazione: 4.76 / 5 (49)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,09 € 9,52
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agar Agar in Polvere Bio

Gelificante e addensante vegetale per marmellate, budini, dolci

Valutazione: 4.72 / 5 (158)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 60 g

€ 9,52
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Vegetale di Cocco Crudo Biologico

Morbida, delicata e naturalmente esotica, per dolci, snack e ricette creative

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 335 g

€ 9,52
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omega 3 Mix

Miscela di semi ricchi di omega 3 per smoothies, insalate e per la prima colazione

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 9,52
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Munachedda Bio

Antica varietà rampicante lucana

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 9,50
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Peregrino

Deodorante in crema con mix di oli essenziali...per ascelle mitiche!

Valutazione: 4.54 / 5 (87)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Verberino

Deodorante in crema al profumo di Verbena e Limone

Valutazione: 4.55 / 5 (22)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Neutrino

Deodorante in crema dalla formula ultra-delicata senza profumo

Valutazione: 4.7 / 5 (44)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Distillato di fiori per la bellezza del viso

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Rosa - Olio Essenziale Bio

Schinus terebenthifolium - Madagascar

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,50
prezzo: 950,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Baby Corpo e Capelli

Con Mela Cotogna Biologica, Fieno Greco

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 g

€ 9,50
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Detergente e Struccante - Bloom

Rimuove anche il make-up più resistente da viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 200 ml

€ 9,50
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree Oil Pomata

Rimedio dermopurificante per pelli impure

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 30 ml

€ 9,50
prezzo: 316,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Viso Pelle Secca

Finish soft matte con effetto rimpolpante e idratante

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 15 ml

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Viso Pelle Grassa

Pelle perfezionata con effetto opacizzante che riduce la visibilità dei pori

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 15 ml

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anacardi Attivati e Salati Bio

Snack con Tamari di lenticchie

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,50
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Attivate e Salate

Con tamari di lenticchie senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,50
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per Capelli Normali e Fini

Dona volume e forma ai capelli fini, piatti e indeboliti

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto