Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Gel Detergente Micellare - Antiage

Pelle secca e matura

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Micellare - Effetto Scrub

Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Balsamo Labbra Protettivo SPF 30

Per le condizioni di intensa esposizione ai raggi UV, ideale durante lo sport

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

€ 6,45 € 12,90
prezzo: 430,00 euro per litro

Risparmi € 6,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino - Olio Essenziale Bio

Per diffusione, aromaterapia, capelli e pelle grassa

Valutazione: 4.57 / 5 (49)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 10,32 € 12,90
prezzo: 103,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce Spray Gola - Con Olio Essenziale di Timo e Menta piperita

Calma la gola

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Biologica

Ideale per polpette, zuppe e tante ricette vegetali!

Valutazione: 4.78 / 5 (219)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 1 kg

In classifica

€ 10,97 € 12,90
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Spray Anticrespo ai Semi di Lino

Un fluido per capelli dall’ altissimo potere districante ed anti crespo.

Valutazione: 4.33 / 5 (24)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Spray Piastra e Phon

Un fluido per capelli dall’altissimo potere districante ed anti crespo.

Valutazione: 3.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato alla Camomilla, Methi e Zenzero

Per una chioma lucida, morbida e rinforzata

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo ristrutturante Capelli Secchi o Sfibrati

Con Amla, Brhami e Methi

Valutazione: 4.6 / 5 (35)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Capelli Grassi

Purifica la cute e rinforza i capelli con Tulsi, Salvia e Rosmarino

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ravvivaricci Babassu Bio e Prebiotici

Trattamento leave-in modellante e anticrespo per tutti i tipi di ricci

Valutazione: 4.54 / 5 (84)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Ciglia - Ciglia Perfette

Olio nutriente e rinforzante per le ciglia

Valutazione: 4.54 / 5 (48)

Produttore: Bioearth
Confezione: 8 ml

€ 12,90
prezzo: 161,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia al Palosanto

Bagnoschiuma 100% vegetale con palo santo

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo agli Estratti di Grano e Lavanda

Delicato e Lenitivo, dona lucentezza e volume ai capelli

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Mediterraneo agli Estratti di Olivo e Agrumi

Antiossidante, nutriente

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Antiforfora - Shampoo Biologico per Forfora Secca e Grassa

Con olio essenziale di tea tree ed estratti di limone e bardana

Valutazione: 3.25 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Antiuntuosità - Shampoo Capelli Grassi Biologico

Con estratti di ortica, lavanda ed olio essenziale di limone

Valutazione: 4.2 / 5 (20)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Delicato - Shampoo Biologico per Cute Sensibile

Con estratti di camomilla e calendula

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idratante - Shampoo Biologico per Capelli Secchi e Sfibrati

Effetto anti-crespo con olio di fico d’India e proteine vegetali idrolizzate

Valutazione: 4.32 / 5 (22)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Bio Nutriente

Previene rughe e smagliature, protegge dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Rosa Mosqueta - Elasticizzante

Per prevenire rughe e smagliature, protettivo dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bimbio - Crema Antirossore Delicatissima Bio

Effetto emolliente e lenitivo - 0-12 anni

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 10,96 € 12,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Risparmi € 1,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Tea Tree Bio

Melaleuca alternifolia per il trattamento di irritazioni cutanee, punture di insetti e scottature.

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto