Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olive - Dose

Ritrova le energie psico-emotive con i Fiori di Bach

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mimulus - Dose

Il fiore di Bach aiuta a trovare coraggio e forza per vivere bene la propria sensibilità.

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elm - Dose

Il fiore di Bach che aiuta a ritrovare la forza per affrontare il compito e la fiducia di farcela

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vervain Dose

Il fiore di Bach che aiuta a sviluppare entusiasmo ma senza eccessi

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cherry Plum - Dose

Il fiore aiuta ad armonizzare il rapporto col subconscio e a mantenere la calma nelle situazioni di stress

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Contorno Occhi

Utile per aiutare la pelle a distendersi e rilassarsi

Valutazione: 4.46 / 5 (87)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Viso Happy Age

Per pelli mature o stanche

Valutazione: 4.56 / 5 (61)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benzoino Bio - Olio Essenziale

Styrax benzoe - Antisettico, antibatterico

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre - Olio Essenziale Floripotenziato

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicory - Dose

Il fiore di Bach per le persone che hanno eccessiva cura degli altri

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Olio Essenziale Floripotenziato

Calmante e distensivo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Water Violet - Dose

Il fiore di Bach che aiuta ad aprire la vie della comunicazione interpersonale e a scongelare la personalità.

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipresso Bio - Olio Essenziale Puro

Cupressus sempervirens

Valutazione: 4.6 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pogostemon cablin

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree Oil - Olio Essenziale Albero del Tè Bio

Olio essenziale puro e naturale di Melaleuca alternifolia per aromaterapia, uso topico e cosmetico

Valutazione: 4.8 / 5 (191)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,05 € 13,00

Risparmi € 1,95 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mustard - Dose

Il fiore di Bach che aiuta a trasformare l'umore nero, a trovare gioia, pace e serenità interiore

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 433,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fava Aguadulce Supersimonia Bio

Semi grossi, sapore delicato e raccolti abbondanti

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 g

In classifica

€ 13,00
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pompelmo - Olio Essenziale Floripotenziato

Citrus paradisi L.

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Shampoo Rinforzante e Riparatore per Capelli Danneggiati

Ripara in profondità i capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Shampoo Detossinante, Rigenerante e Revitalizzante

Detossinante e anti-inquinamento per rimuove le impurità da cuoio capelluto e capelli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Biologico

L'olio più usato in Ayurveda per il massaggio e la cura della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 19 visitatori

Olio di Neem Biologico

100% puro, purificante e rigenerante per imperfezioni, forfora e desquamazione

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fushi
Confezione: 50 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Attivo - Stick Care

Concentrato anti-age contro rughe, borse e gonfiori

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto