Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Essenziale di Menta Piperita Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 125,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Salvia Biologica - Soluzione Idroalcolica Foglie

Disturbi della menopausa, stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita - Olio Essenziale Bio

Ottimo olio da massaggio per dolori muscolari o reumatici - Tonico mentale, facilita la concentrazione

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,84 € 14,80
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano - Olio Essenziale Bio

Per purificare e decontaminare gli ambienti di casa

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,84 € 14,80
prezzo: 236,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone di Sicilia - Olio Essenziale Bio

Per aromatizzare alimenti o bevande, ottimo per gli ambienti di casa poiché ha un effetto rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (54)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,84 € 14,80

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Basic - Viso-Corpo e Capelli

Con calendula ed avena bio toscane

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Sorbetto - Rigenerante Onde e Ricci

Con Kiwi bio toscano, semi di lino e chia attivatori di ricci naturale!

Valutazione: 4.59 / 5 (56)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Frappè Lisciante

Con uva e melograno bio Toscani

Valutazione: 4.47 / 5 (32)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio

Olio vegetale puro 100%, nutriente e riparatore per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 251,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Bio Intensivo - 3 Flaconi

Vitamina C ed estratti vegetali di: Ortica, Cardo mariano, Carciofo, Tarassaco, Tè verde, Curcuma, Genziana, Menta piperita, Zenzero, Ginepro e Millefoglio

Valutazione: 4.35 / 5 (52)

Produttore: Salus
Confezione: 3 Flaconi da 20 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 209,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Spray - Soluzione Idroalcolica

Svolge azione fisiologica nei confronti della gola, procurandole sollievo

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 493,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago Bio - Estratto Idroalcolico

Per il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere delle vie urinarie

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Mandorla Bio

Elasticizzante ed emolliente

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 251,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Naturale Bio per Cani

Districa, ammorbidisce e illumina il manto dei cani a pelo lungo, corto o ruvido

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,77
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

L'Altro Collutorio

Antibatterico, antiplacca e antinfiammatorio con gel di Argilla verde, acqua d'Argento e Ananas

Valutazione: 4.7 / 5 (53)

Produttore: Argital
Confezione: 100 ml

€ 14,74
prezzo: 147,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari di Lenticchie Bio

Condimento salato a base di lenticchie italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 250 ml

€ 14,72
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Bio

Elettaria cardamomum semi - Brasile

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,70
prezzo: 294,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lavaggi Frequenti con Aloe Vera

Ideale in alternanza con trattamenti specifici

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 14,70
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Riequilibrante-Lenitivo

Un valido aiuto per le pelli sensibili e soggette ad arrossamenti

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,49 € 14,70
prezzo: 416,00 euro per litro

Risparmi € 2,21 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Percarbonato di Sodio Sbiancante - Formula Potenziata

Senza enzimi, profumi o sbiancanti ottici, efficace già a 40°C

Valutazione: 4.81 / 5 (258)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1,5 kg

In classifica

€ 13,16 € 14,63
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,47 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ylang-ylang - Olio Essenziale Bio

Cananga odorata

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 14,60
prezzo: 292,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Camminatori - Rigenerante

Per piedi e gambe stanche e doloranti

Valutazione: 4.62 / 5 (39)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 12,41 € 14,60
prezzo: 248,00 euro per litro

Risparmi € 2,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Voce dei Cantanti - Spray Gola Orale Bio

Spray orale con Erisimo, Echinacea e oli essenziali 100% puri

Valutazione: 4.53 / 5 (53)

Produttore: Flora
Confezione: 25 ml - con erogatore spray

€ 12,41 € 14,60
prezzo: 496,00 euro per litro

Risparmi € 2,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Softwash - Lavaggio Alternativo Senza Tensioattivi

Detergente no-poo volumizzante e rivitalizzante adatto al CGM

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,60
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto