Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Ricca alla Calendula - Calendula Cream

Delicata, lenitiva e calmante per le pelli sensibili di adulti e bambini

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda - Olio Essenziale Bio

Lavandula angustifolia ssp angustifolia

Valutazione: 4.8 / 5 (59)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 14,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Z-Gel - Gel Lenitivo di Primo Soccorso

Sollievo immediato per piccoli traumi, urti e fastidi cutanei

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Mint-e Health Laboratories
Confezione: 60 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,90
prezzo: 248,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Riparatrice - Alga-Sendatu®

Ipoallergenica e senza profumo per lenire la pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci

Lucida, idrata e favorisce lo styling dei capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Agrumato

Con olio di vinaccioli e oli essenziali di arancio dolce e limone

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo al Melograno

Idratante, effetto vellutato

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Anti Caduta - SativAction

Trattamento a base di Caffeina, prebiotici e Hair Plus Complex

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Crema Base Idratante - Elementa

Texture fresca e leggera per pelli normali e miste

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doposole Idratante e Riequilibrante

Con Aloe vera e 10 piante officinali, rinfresca e lenisce la pelle disidratata e arrossata

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Non disponibile

Bergamotto - Olio Essenziale Bio

Citrus bergamia

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita - Olio Essenziale

Mentha x piperita

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Protettivo - Capelli Trattati e Colorati

Con arancio dolce, camomilla e calendula

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante - Capelli Deboli e Diradati

Con eucalipto ed edera

Valutazione: 4.46 / 5 (24)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Nutriente e Districante

Con olio di cocco e olio di argan

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml - Con dispenser

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Rinforzante

Capelli deboli e diradati - Con rosmarino ed eucalipto

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Remineralizzante

Per tutti i capelli - Con spirulina e lavanda

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera/Balsamo 2 in 1: Methi e Zenzero - Fortificante

Utile in caso di capelli radi, sottili e deboli

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,67 € 14,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante Triphala

Ideale soprattutto per i capelli deboli e tendenti a caduta, ma adatto a ogni tipo di capello.

Valutazione: 4.34 / 5 (68)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeopak Starter Pak - Packaging con Cera d'Api per Conservare il Cibo

Formato small per frutta e verdura tagliata, piccoli pezzi di formaggio, coprire tazze e piccole scodelle

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Beeopak
Confezione: Confezione 2 pezzi: 1 Small (20x 20 cm) e 1 Medium (30 x 30 cm)

€ 14,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Biologico Dolce

Bagnoschiuma con olio di vinaccioli ed estratto di Rosa Canina

Valutazione: 4.77 / 5 (52)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Biologico Fresco

Profumo fresco di vinacciolo

Valutazione: 4.9 / 5 (21)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Speziato

Con olio di vinaccioli e cardamomo

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo Anti Imperfezioni

Riequilibrante a base di acido azelaico e melissa

Valutazione: 4.15 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto