Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Stick Dopo Puntura - Stick Care

Pomata lenitiva per prurito, punture d'insetti, piccoli tagli ed herpes labiale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paletti di Palo Santo "Ritual"

Incenso naturale dal profumo fresco e balsamico

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Herborea
Confezione: 5 paletti

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciole Sgusciate Italiane Bio

Fonte di fibre, a basso contenuto di sale, coltivate e confezionate in Italia

Valutazione: 4.51 / 5 (142)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,50 € 10,00
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,50 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PSO Derm - Bio Sapone Concentrato Riepitelizzante

Per pelli molto secche, ispessite ed arrossate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Caffè Verde Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tenero Balsamo

Per capelli fini e sottili, ricci ribelli difficili da pettinare - Pensato per i capelli dei bambini

Valutazione: 3.2 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 50 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Sapone Liquido Detergente Delicato

Per le pelli più delicate e sensibili

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 300 ml

€ 10,00
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Canapa Tea Tree

Balsamo protettivo per labbra 100% naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Arancio Zenzero e Cannella

Burrocacao 100% naturale

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Balsamo Labbra Delicato con Cocco e Noccioli di Prugna

Burrocacao 100% naturale

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Pettorale Pranarom

Gel balsamico che facilita la respirazione

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 40 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cranberry in Polvere Biologico

Ideale con yogurt o frullati

Valutazione: 4.29 / 5 (34)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 9,00 € 10,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale

Favorisce energia, concentrazione e senso analitico

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tempie - Lievemente

In caso di cefalea o emicrania

Valutazione: 4.05 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 7 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 142,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Bio - Olio Essenziale Puro

Eucaliptus globulus

Valutazione: 4.62 / 5 (69)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci Biologico

Emolliente e lenitivo

Valutazione: 4.85 / 5 (66)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Cream Bio

Finish luminoso e copertura modulabile per una carnagione perfetta

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Idratante Melograno e Melissa Bio

Per pelli secche, delicate e reattive

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,00
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Lenitivo Post-Epilazione

Lenisce e rinfresca la pelle eliminando i residui di ceretta

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ammorbidente Gomiti e Talloni agli Agrumi

Elimina secchezza e screpolature della pelle ispessita

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto