Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Mora - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 3.29 / 5 (7)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,97
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Arance Rosse e Cannella Bio

Arance di Sicilia con scorze

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Bio Family
Confezione: 360 g

€ 5,98
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy Biologico con Avena e Cacao

Cereali croccanti e leggeri, fonte di fibre e senza olio di palma

Valutazione: 4.74 / 5 (129)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 gr

€ 5,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Frutta Secca Bio

Uno spuntino tutto naturale, sano e gustoso!

Valutazione: 4.39 / 5 (28)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 5,98
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Bio

Semi decorticati senza glutine - coltivati in Austria & confezionati in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (214)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,09 € 5,99
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,90 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 27 visitatori

Erbe delle Perla - Miscela di Erbe Aromatiche

Alloro, Origano, Rosmarino, Salvia, Santoreggia, Timo

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erbe Provenzali

Origano, rosmarino, santoreggia, timo, lavanda

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Farro Monococco Italiana

Macinata a pietra

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 5,99
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 16 visitatori

Erbe Apuane

Miscela di erbe aromatiche

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gemma - Crema Spalmabile

Con castagne, ceci e cacao

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa - Crema Spalmabile

Con castagne e cannella

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Everon ® Proteggi Labbra - Stick Burrocacao

Nutre e protegge, con cera di rosa, cera d'api, olio di jojoba e burro di karité

Valutazione: 4.51 / 5 (99)

Produttore: Weleda
Confezione: 4,8 g

€ 6,00
prezzo: 124,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rosa Canina in Polvere Bio Raw

Antiossidante, stimola le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.46 / 5 (108)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,10 € 6,00

Risparmi € 0,90 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Syrah Vivabio - Vino Rosso Bio

Rosso Siciliano DOC

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Contorno Occhi Distensivo - Secretion Filtrate

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Bio Snail
Confezione: 4 ml - 1 confezione (2 patch)

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Maschera Contorno Occhi Monouso con Bava di Lumaca e Peptidi

Trattamento antirughe per la zona del contorno occhi

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Bioearth
Confezione: 3 ml - confezione monouso

€ 6,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insolia - Vino Bianco Bio

Siciliano DOC

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grillo - Vino Bianco Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nero d'Avola - Vino Rosso Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.38 / 5 (37)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill Eyeshadow - Ricarica Ombretto Opaco

Ricarica in cialda - Ombretto italiano dall'effetto opaco, altamente pigmentato e facile da stendere

Valutazione: 4.38 / 5 (39)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2.5 g

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill Eyeshadow - Ricarica Ombretto Brillante

Ricarica in cialda - Ombretto italiano dall'effetto brillante, altamente pigmentato e facile da stendere

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2.5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Vegano Karitè e Lavanda

Sapone 100% naturale profumato con oli essenziali - Con imballaggio in carta biodegradabile

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Vegano Cacao, Menta e Rosmarino

Sapone 100% naturale profumato con oli essenziali - Con imballaggio in carta biodegradabile

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Cafferino Esfoliante

Sapone 100% naturale profumato con oli essenziali - Con imballaggio in carta biodegradabile

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto