Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Anellini di Cereali al Sapore di Formaggio Bio

Ideali da sgranocchiare con i primi dentini

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Hipp
Confezione: 25 g

€ 1,80
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Anellini di Farro e Avena Bio

Senza sale e zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 30 g

€ 1,80
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Lucidante Ricci

Nutriente, lucidante ed anticrespo per capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croissant Bio

Con pasta madre

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 225 g (5x45 g)

€ 7,38
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline al Cacao Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso di Riso e Fagioli Neri Italiano Bio

Condimento macrobiotico fermentato, per zuppe e Ramen

Valutazione: 4.88 / 5 (24)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 8,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghettini di Riso Integrale Bio - Senza Glutine

Trafilati in bonzo, biologici e senza glutine

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,44
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa, Fico e Spirulina

Astringente e lenitivo ideale per pelli grasse

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Mousse Viso

Detergente e struccante con puro olio di Canapa sativa bio

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicerchia Lessata Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g (200 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,80
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Nutriente ai Semi di Girasole

Per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-On Dopo Puntura - Volavia

Con oli essenziali attivi, puri e naturali al 100%, di geranio e menta piperita

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Purae
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Apollo - Semintegrale Bio

Biologico, semilavorato, coltivato in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (112)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Italiano Bio

Essiccato al sole della Sicilia

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 11,66
prezzo: 116,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Gocce di Cioccolato - Stella&Stello

Senza uova, senza latte, senza olio di palma

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

In classifica

€ 3,80
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dermo Detergente - REactive

Senza alcool e profumo per la pulizia della sensibile, reattiva e soggetta a couperose

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noci Bio

100% vegetale

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Mediterra
Confezione: 250 ml

€ 20,23
prezzo: 80,00 euro per litro

Non disponibile

Semolino di Grano Duro Cappelli Bio

Preparato per crema istantanea dal 6° mese

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 200 g

€ 4,26
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Pasta di Cacao Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,49
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato Misto Benessere: Kiwi, Bergamotto, Canapa, Zenzero

Dolcificato con zucchero d'uva

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

€ 3,40
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Attivati Bio

Semi di zucca di Stiria biologici, gustosi e croccanti!

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vollagene® e Silice

Alternativa vegana al collagene

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 41,00
prezzo: 953,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Notte Deep Care

Per nutrire e rinnovare la pelle durante il sonno

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 34,00
prezzo: 680,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Proage Ultra

Per una pelle uniforme e compatta

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 21,90
prezzo: 730,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto