Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Nutriente per Capelli Secchi

Trattamento intensivo nutriente e rigenerante per capelli secchi e opachi

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Riflessante per Capelli Rossi

Con con fito-pigmenti riflessanti e acido ialuronico dall'azione anticrespo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riflessante per Capelli Rossi Hyalurvedic

Con fito-pigmenti che ravvivano i capelli rossi, naturali o trattati

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Con oli vegetali puri di Lino, Mandorle e Vinaccioli

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Onda Marina

Tonificante ed energizzante con estratto di Tè verde bio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Doposole After Sun

Dona sollievo alla pelle, eliminando i residui di sale, cloro e salsedine

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 200 ml

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Corpo Doposole After Sun

Texture leggera che rigenera, nutre e profuma la pelle

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,95 € 21,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Risparmi € 10,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga "Regina di Maggio" Bio

Sementi di lattuga cappuccio da agricoltura biologica

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Cremosa Relax Lavanda

Pelle idratata e più liscia

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Ciliegia Bio

Dolcificato con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,34
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noodles Secchi di Konjac Bio

Senza glutine e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Slendier
Confezione: 150 g

€ 9,16
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Secco di Konjac Bio

Preparazione di tapioca e farina di Konjac senza glutine e zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Slendier
Confezione: 200 g (100x2 g)

€ 13,42
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Giorno Levigante - Rosa Mosqueta e Té Bianco

Per una pelle idratata e visibilmente più liscia

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,56 € 20,62
prezzo: 464,00 euro per litro

Risparmi € 2,06 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Notte Levigante - Rosa Mosqueta e Té Bianco

Nutre e rigenera la pelle durante la notte

Valutazione: 4.28 / 5 (25)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,29 € 21,43
prezzo: 482,00 euro per litro

Risparmi € 2,14 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Levigante - Rosa Mosqueta e Té Bianco

Con caffeina dall'azione anti-occhiaie e anti-fatica

Valutazione: 4.34 / 5 (47)

Produttore: Weleda
Confezione: 12 ml

€ 16,76 € 18,63
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,87 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Überbar Avena Bio - Barretta Senza Glutine

Con mandorle tostate italiane

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 35 g

Opzioni:

€ 2,13

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Summer Breeze - Tè Verde al Gelsomino Bio

Profumato e digestivo

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 filtri - 35 g

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermenti Bio per Yogurt

Con una confezione puoi preparare fino a 150 yogurt!

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Laboratoire Yalacta - Cagnola srl.
Confezione: 8 g (2 sacchetti da 4 g)

€ 11,56
prezzo: 144,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Be My Ghee - Burro Chiarificato Bio

Prodotto biologico italiano

Valutazione: 4.85 / 5 (34)

Produttore: Be My Ghee
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 7,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio High Protein Dessert - Budino con Cocco e Cacao Bio

Delizioso dessert proteico con Proteine di Fava

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: The Bridge
Confezione: 2x135 g

€ 3,16
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Veg Egg - Preparato Biologico Vegetale a Base di Soia

Crema vegetale e senza glutine per sostituire l'uovo nelle tue ricette

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: The Bridge
Confezione: 500 g

€ 4,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Novus Bio

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 10,45
prezzo: 418,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Über Granola Proteica Bio

Con semi germogliati, senza glutine, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 6,41

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Über Granola Original Bio

Con Grano Saraceno germogliato e Avena

Valutazione: 4.61 / 5 (59)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 6,26

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto