Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Caramelle alle Erbe Alpine

Caramelle biologiche per la tosse - Fresche e lenitive

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Liebhart's Gesundkost
Confezione: 100 g

€ 7,24
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lifebar InChoco - Barretta Biologica e Vegan

Barretta energetica biologica adatta a diete crudiste e vegan

Valutazione: 4.36 / 5 (28)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 3,62

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng - Integratore di Ginseng con Sciroppo di Riso e Succo di Arancia

Il tonico adattogeno in grado di migliorare la risposta allo stress e aumentare la resistenza fisica e mentale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 117,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ganoderma Lucidum

Il fungo Reshi della longevità

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 Capsule

€ 31,00
prezzo: 720,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordyceps Sinensis

Tonico naturale utile per ritrovare energia e vigore

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 capsule vegetali

€ 31,00
prezzo: 720,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Adult Dog Food Bio - Patè Pollo e Alghe

Umido completo e senza cereali

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Yarrah
Confezione: 150 g

€ 2,26
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Adult Dog Food Bio - Patè di Pollo e Tacchino con Aloe Vera

Umido completo biologico e senza cereali

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Yarrah
Confezione: 150 g

€ 2,26
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree Oil - Oroil

Malaleuca alternifolia oil foglie - puro olio essenziale naturale al 100%

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wow - Siero Rinforzante Ciglia e Sopracciglia

Rinforza e idrata ciglia e sopracciglia per un risultato davvero WOW!

Valutazione: 4.04 / 5 (82)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wow - Contorno Occhi 3 in 1

Contrasta borse, occhiaie e rughe in un unico gesto per uno sguardo... Wow!

Valutazione: 4.3 / 5 (89)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 13,90
prezzo: 926,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento all'Iperico 40%

Crema corpo lenitiva ed emolliente, ideale per arrossamenti e screpolature

Valutazione: 4.58 / 5 (26)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento alla Calendula

Ideale per il trattamento di pelli secche e delicate

Valutazione: 5 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento Balsamico

Balsamo artigianale corpo ideale per rinvigorire e rinfrescare

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento all'Arnica 40%

Riscaldante, tonificante, balsamico, calmante

Valutazione: 4.63 / 5 (115)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Rinforzante Triphala

Lozione rinforzante e rivitalizzante, per capelli fragili, deboli, che tendono a cadere.

Valutazione: 4.41 / 5 (93)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 287,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Brahmi Raw Bio - Bacopa monnieri

Il Brahmi è considerato il booster dell'intelletto. Utile per favorire memoria e concentrazione. Mantiene i capelli sani e forti

Valutazione: 3.73 / 5 (33)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 gr

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Trifoglio Bio

Tonici e depurativi, ricchi di proteine vegetali

Valutazione: 4.57 / 5 (70)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Ravanello Rosa Bio

Gusto delicato e pungente, ricchi di vitamine e minerali

Valutazione: 4.75 / 5 (102)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 20 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Girasole Bio

Un concentrato di nutrienti, croccante e saporito

Valutazione: 4.43 / 5 (103)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Fagiolo Mungo - Soia Verde Bio

Da aggiungere a crudo o in padella per un tocco crunchy

Valutazione: 4.62 / 5 (81)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Cavolo Broccolo

Sementi di broccolo per germogli

Valutazione: 4.66 / 5 (89)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 13 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Senape Bio

Croccanti e aromatici, perfetti per dare carattere a insalate e piatti freschi.

Valutazione: 4.32 / 5 (111)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Crescione Bio

Proprietà depurative

Valutazione: 4.54 / 5 (71)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 35 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino in Polvere (Paprika Piccante)

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 3,77
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto