Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

La Scatolina delle Tisane Biologiche

Assortimento di 8 varietà biologiche

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 bustine a filtro da 27 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco Bio - Ideale da Montare

Per la preparazione di dolci e dessert

Valutazione: 4.67 / 5 (55)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 400 ml

€ 4,69
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale di Riso Bio

Leggera e gustosa, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.72 / 5 (111)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 1,98

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Acqua Biologica

Una miscela di erbe per favorire il drenaggio e ritrovare leggerezza

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Luna Biologica

Una miscela di erbe per accompagnare il riposo e i momenti di relax

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Camomilla Biologica – Fiori Italiani

Una delicata pausa di benessere con camomilla biologica coltivata in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine (24g)

€ 8,02
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Cielo Biologica

Una piacevole tisana con erbe selezionate per accompagnare il benessere digestivo

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine - 30g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,58
prezzo: 219,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Mandorla Tostata Bio - 0% zuccheri

Mandorle italiane

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

€ 4,22
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Lenitivo No Stress - Wonder Pop

Delicato, calmante e zero waste per le pelli più sensibili, irritate o stressate

Valutazione: 4.28 / 5 (47)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 70 g

€ 5,40
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Purificante Bye Bye Impurità - Wonder Pop

Per una pulizia accurata e zero waste delle pelli miste, grasse e impure

Valutazione: 4.58 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 70 g

€ 5,40
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Sambuco

Sciroppo biologico

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 350 ml

€ 9,95
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Fragole Bio

Frutta italiana con zucchero d'uva

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 7,38
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo d'Arancia 100% Bio

Frutta BIO italiana

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 200 ml

€ 2,78
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Ciliegie Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 6,74
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Mandorla Bio

Mandorle italiane senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 ml

€ 4,06
prezzo: 8,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Senatore Cappelli e Quinoa Soffiata

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Nutriente - Nourishing Shampoo

Nutrimento e morbidezza per capelli secchi, trattati e danneggiati

Valutazione: 3.67 / 5 (9)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante - Extra Gentle Shampoo

Equilibra, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto sensibile ed irritato

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Doccia Addolcente & Vellutante

Dona alle pelli più sensibili e delicate un aspetto morbido e vellutato

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age - Malva e Acido Ialuronico

Protegge ed idrata a fondo, risultando ottima anche come base trucco

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 50 ml

€ 29,50
prezzo: 590,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Detergente Idratante

Deterge in profondità e rimuove efficacemente il trucco senza irritare gli occhi

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Esfolia & Illumina

Leviga la pelle, illumina l'incarnato e schiarisce le macchie cutanee

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 235,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Emolliente - Gelsomino e Arancio Dolce

Delizioso profumo di fiori di Gelsomino e Arancio dolce per pelli sensibili e delicate

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 23,00
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutre & Idrata

Riduce la secchezza, lenisce e rinfresca anche la pelle più arrossata ed irritata

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 18,50
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto