Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Aparine - Estratto Idroalcolico

Utile per il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Melissa

Delicato e lenitivo per pelli sensibili

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa, Argan e Curcuma

Idratante ed elasticizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Magro Bio

Ideale per dolci - 100% cacao magro ideale per torte e gelati

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g

€ 5,95
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Daikon Secco Bio - Ravanello Bianco Giapponese

Ricco di fibre, fonte di proteine

Valutazione: 4.76 / 5 (49)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 g

€ 8,35
prezzo: 166,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Schiarente

Ad azione schiarente con effetto antiage ed illuminante

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,50
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agnocasto - Soluzione Idroalcolica

Coadiuva il mantenimento del fisiologico equilibrio dell'organismo della donna contrastando i disturbi legati al ciclo

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composto Gemme di Sole - Soluzione Idroalcolica

Ribes, Rosa e Carpino per le difese immunitarie

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 100 ml

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Non disponibile

Biopuro Gel Lavastoviglie Bio - Menta Fresca

Rimuove grasso, incrostazioni e sporco difficile senza lasciare residui

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,18
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Spirulina

Favorisce un’azione ricostituente e di sostegno per l’organismo.

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 180 compresse da 500 mg

€ 26,60
prezzo: 295,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli - Soluzione Idroalcolica

Utile per alleviare le affezioni della gola

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,40
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Spray - Soluzione Idroalcolica

Svolge azione fisiologica nei confronti della gola, procurandole sollievo

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 493,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limpido

Coadiuva la fisiologica depurazione dell'organismo e aiuta a mantenere i fisiologici livelli di colesterolo nel sangue

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Ven - Miscela di Erbe in Soluzione Idroalcolica

Un sostegno alla microcircolazione e in caso di difficoltà venosa

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: Flacone con pipetta contagocce - 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaniglia - Olio Essenziale Floripotenziato

Frutti e fiori

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 27,00
prezzo: 540,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Semi di Zucca - Nutterbutter

kü41 (Cucurbita moschata)

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Antiossidante

Rimuove il trucco senza seccare, ideale soprattutto per la pelle stressata, secca e matura

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 12,71 € 14,95
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fior di Lait - Latte Detergente

Deterge delicatamente, nutrendo e preservando l'idratazione della pelle

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Mary Rose
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Proteica Biologica

Raw bar, senza glutine, made in Italy

Valutazione: 3.96 / 5 (90)

Produttore: Buon Food
Confezione: 48 g

Opzioni:

€ 2,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Gocce di Cacao e Nocciole

Con nocciole Italiane

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

€ 10,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore Digestivo alla Camomilla, Finocchio e Liquirizia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,58
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verde Liquore - Assenzio e Erbe Aromatiche

Menta, Anice, Coriandolo e Finocchio

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 500 ml

€ 24,45
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Benessere Biologica

Una miscela di erbe per accompagnare il drenaggio e ritrovare leggerezza

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Notte Stellata Biologica

Assortimento di tisane biologiche per il rilassamento della mente e del corpo

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 buste filtro da 25g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,58
prezzo: 263,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto