Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Esfoliante Viso con The Verde e Riso Bio - Caræ

Esfoliazione chimica e meccanica per una pelle liscia senza imperfezioni

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini Lessati

Con ingredienti 100% made in Italy

Valutazione: 4.27 / 5 (22)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g (200 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,80
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Bianchi Lessati Bio

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g (200 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Terra - Shampoo Solido Stimolante e Rinforzante

Nutre, rinforza e stimola la crescita di nuovi capelli

Valutazione: 4.23 / 5 (26)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Aria - Shampoo Solido Volumizzante

Dona volume alle radici dei capelli fini, piatti e con lunghezze sfibrate

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Acqua - Shampoo Solido Purificante

Elimina il sebo in eccesso dal cuoio capelluto grasso e irritato, per capelli morbidi e leggeri

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Sjampoe Fuoco - Shampoo Solido Rigenerante e Lenitivo

Detox e lenitivo contro forfora, prurito, dermatiti o desquamazione

Valutazione: 3.5 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Salf - Balsamo Solido per tutti i tipi di Capelli

Districante e nutriente per capelli morbidi, lucidi e pieni di volume

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciole Tostate Bio

100% nocciole italiane

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kefirko Tè Nero Bio - Darjeeling Chamong

Piacevolmente aromatico

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Kefirko
Confezione: 150 g

€ 17,01 € 18,90
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aesculus Hippocastanum - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Estratto idrogliceroalcolico di Ippocastano. Aiuto naturale per la funzionalità della circolazione

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Tulsi Original Bio - Premium Quality - in Filtri

0% Caffeina

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 20 bustine - 1,5 g

€ 8,45
prezzo: 563,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pavana - Scrub Cuoio Capelluto Rinfrescante

Con Menta e Tulsi per purificare e idratare il cuoio capelluto senza aggredire

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Cavolo Nero e Spirulina

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,96
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Pomodoro e Chimichurri

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,85
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Legumi con Carota e Zucca

Legumi 100% italiani senza glutine, pronti in 5 minuti!

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Legù
Confezione: 90 g

€ 6,85
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Riso Bio

Macinata a pietra

Valutazione: 4.8 / 5 (117)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 1 kg

€ 5,56
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso di Riso Integrale Bio "Asian Time"

Lunga fermentazione

Valutazione: 4.76 / 5 (153)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 7,04
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corylus Avellana - Gemmoderivato

Estratto dalle gemme di Nocciolo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: Flacone contagocce - 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cavatelli Bio di Grano Duro Russello

Trafilati in bronzo ed essiccati lentamente

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido Viso Malva - Detergente Addolcente

Con malva bio addolcente e lenitiva per pelle delicata e arrossata

Valutazione: 4.86 / 5 (29)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 g

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niacinamide 4% + Acido Salicilico 2%

Siero viso purificante e illuminante contro macchie, imperfezioni e prime rughe

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 13,52 € 15,90
prezzo: 450,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bisabololo 2% + Vitamina E 2%

Siero oleoso antiossidante e rigenerante contro prime rughe e macchie della pelle

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,64 € 18,40
prezzo: 521,00 euro per litro

Risparmi € 2,76 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto