Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Pasta di Olive Verdi e Mandorle Bio

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 6,96
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maitake Polvere Bio

Naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Funghi Energia & Salute
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,99
prezzo: 319,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Secchi Shiitake a Fette

Ad alto contenuto di Vitamina D

Valutazione: 4.55 / 5 (42)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,20
prezzo: 309,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Lampone Liofilizzato Biologico

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 17,07
prezzo: 341,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lampone Liofilizzato in Polvere Biologico

Per la preparazione di frullati o smoothie

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 19,58
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Five Star Hair Saver - Siero Concentrato Ricrescita

Coadiuvante anticaduta per stimolare la crescita di capelli più forti

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

€ 18,60
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Integratore in Capsule

Utile per la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.46 / 5 (56)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule vegetali da 500 mg

€ 20,00
prezzo: 666,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici Bio da Spalmare

100% mirtilli senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 13,82
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura di Ciliegie con Zucchero d'Uva - Le Ciliegie Bio

100% di frutta - Senza pectina

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 220 g

€ 8,88
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Trapanese Bio

Sugo per la pasta biologico, 100% vegetale

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,86
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica - 100% Frutti di Bosco

Senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 11,70
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Tris Famiglia di Farro Bio

Senza latte e uova

Valutazione: 4.56 / 5 (52)

Produttore: Probios
Confezione: 650 g

€ 9,16
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Bocconcini Junior Bio Pollame per Gattini

Umido completo in gelatina naturale con 71% di pollame bio, senza cereali

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Pollame Bio per Gatti

71% pollo, senza cereali

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle di Semola di Grano Duro

Con grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rigatoni di Semola di Grano Duro

Grano 100% biologico e italiano

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Spaghetti di Semola di Grano Antico

Essiccata a basse temperature

Valutazione: 4.96 / 5 (24)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,89
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Semola Integrale di Grano Duro

Pastificata artigianalmente con germe di grano

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Montepulciano D'Abruzzo - Vino Rosso Bio

DOC

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli alla Frutta Bio - Zer% Glutine

Senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 325 g

€ 5,86
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Biologico

L'olio più usato in Ayurveda per il massaggio e la cura della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 19 visitatori

Olio di Neem Biologico

100% puro, purificante e rigenerante per imperfezioni, forfora e desquamazione

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fushi
Confezione: 50 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Biologico

Da spremitura a freddo dei semi di Nigella Sativa, ricco di antiossidanti e Omega 3, 6 e 9

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Fushi
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 32,00
prezzo: 128,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keroba Bio

Crema spalmabile biologica di nocciole e Carruba

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Salvia
Confezione: 195 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,68
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto