Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Spray Cavo Orale Verdessenza Bio

Con oli essenziali attivi di menta piperita, carvi e arancio dolce

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Purae
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Cioccolato di Modica IGP (70%) con Carruba e Zenzero

Con quattro soli ingredienti tutti biologici

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,60
prezzo: 92,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato di Modica IGP Cacao 70%

Biologico, senza glutine e senza lattosio

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,33
prezzo: 86,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passata Rustica Bio

Solo pomodori italiani biologici senza sale aggiunto

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 540 g

€ 2,92
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Ristrutturante Fragola e Panna

Ristrutturante e riparatore per capelli secchi, danneggiati e che si spezzano

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Anatra Bio per Gatti

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

In classifica

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Lucidante Mirtillo

Leggero e idratante per lucidare il colore dei capelli spenti e opachi

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella della Cina - Olio Essenziale Bio

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,50
prezzo: 950,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-on Dopo Puntura Aromapic

Gel Lenitivo Bio

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 11,50
prezzo: 766,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergia Citronella + Bio - Miscela per Diffusione Aromapic

Citronella e geranio

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Amla Bio

Il frutto è ricco di Vitamina C, Bioflavonoidi e SOD.

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

€ 13,91
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Concentrato Attivo

Con olio extravergine di oliva toscano IGP

Valutazione: 4.69 / 5 (232)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,27 € 6,20

Risparmi € 0,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-On Antizanzare Aromapic - Latte Corpo Bio

Anti puntura - Agli oli essenziali 100% biologici*+Citriodiol®

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,40
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia alla Lavanda Selvatica della Sardegna Bio

Senza profumo e oli essenziali per la pelle sensibile e allergica

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 200 ml

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Mini Size - Kit 4 Shampoo Solidi con Burri, Argille ed Erbe Ayurvediche

4 mini size degli shampoo solidi Anarkhia Bio per tutte le esigenze di cute e capelli

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 4 x 10 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Arrabbiata Bio

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conditutto Vegetale Bio

Valutazione: 4.51 / 5 (79)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,34
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cipolla Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 4,79
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato

Con finocchio bio toscano, per viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.78 / 5 (102)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

Opzioni:

€ 5,02 € 5,90

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato

Per uso frequente, con Olio Extravergine di Oliva "Toscana IGP" bio

Valutazione: 4.55 / 5 (53)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 8,16 € 9,60

Risparmi € 1,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Carote Bio per Cani

Dieta delicata per cani con stomaco e intestino sensibile

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 400 g

€ 3,59
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Smagliature

Leggero e a rapido assorbimento per prevenire e levigare le smagliature in 28 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Attivo Smagliature

Ultra-elasticizzante e rigenerante contro smagliature nuove, rosse e bianche

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

In classifica

€ 16,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Confettura Extra di Prugna Bio

Con zucchero di canna

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 3,81
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto