Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Pearl Powder Mask - White

Idratante e rivitalizzante con acido ialuronico per riempire rughe e linee sottili

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

€ 13,90
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Cream Mask

Maschera cremosa idratante e rimpolpante per la protezione delle labbra secche e screpolate

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 20 ml

€ 9,90
prezzo: 495,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pearl Powder Mask - Rose

Rigenerante e illuminante, perfetta per la pelle sensibile e matura

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eye Cream Mask

Drena, decongestiona e tonifica contrastando le occhiaie

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 20 ml

€ 9,90
prezzo: 495,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente Peanuts Butter

Ad alto contenuto di proteine

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchiglie di Semola di Grano Duro Bio

Trafilata al bronzo

Valutazione: 4.85 / 5 (123)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Integrali di Grano Duro Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.8 / 5 (323)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Rigate di Farro Bio

Pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.8 / 5 (124)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 2,71 € 3,19

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle di Semola di Grano Duro Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.9 / 5 (98)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli di Farro Bio

Pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.8 / 5 (126)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

In classifica

Opzioni:

€ 2,71 € 3,19

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre - Estratto Idroalcolico

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Viso Pelle Sensibile - Pitta Sensitive Tonic

Lenitivo e senza alcool, perfetto per la pelle che tira, sensibile o arrossata

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

€ 27,60
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Latte Detergente alla Malva - Pitta Sensitive Milk

Purifica, decongestiona e allevia i rossori della pelle sensibile e reattiva

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,60
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Notte Nutriente - Pitta Sensitive Balm

Attenua le rughe e riduce arrossamenti, irritazioni, prurito e sensazione di pelle che tira

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 59,80
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva alla Rosa - Pitta Sensitive Cream

Calmante, anti rossore e lenitiva per la pelle intollerante e reattiva

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 58,80
prezzo: 117,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Co-Wash Districante con Shikakai e Lavanda

Lavaggio alternativo e balsamo districante per lavaggi frequenti, cute grassa o sensibile

Valutazione: 4.53 / 5 (53)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 15,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Batticuore Bio

Miscela di piante contuse dal sapore pungente e aromatico

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,06
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Costa Ligure - Miscela di Erbe Biologiche

Un mix bio di erbe mediterranee per dare carattere a ogni piatto

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 18 g

€ 4,24
prezzo: 235,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio, Ginepro & Co

Sale aromatizzato con erbe aromatiche

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,22
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Vin Brulè

Un mix che riscalda l'anima

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 129,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale Speziale bio

Con finocchio, scorze di limone e issopo

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 70 g

€ 4,70
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini con Fungo Shiitake e Farina di Farro Integrale - I Grissini del Benessere Bio

L’unico grissino fonte naturale di VITAMINA D!

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ramolaccio Nero Tondo d'Inverno Bio

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,35
prezzo: 374,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Morbida 100% Frutta Italiana Bio

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.55 / 5 (95)

Produttore: Probios
Confezione: 28 g

Opzioni:

€ 1,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto