Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Crema Cambio Pannolino Bio Unicorno Sparkly

Una barriera di dolcezza e protezione contro irritazioni e arrossamenti da sfregamento

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Dinosauro Cracky

Barriera naturale e traspirante per proteggere il sederino da umidità e frizioni quotidiane

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Volpe Crunchy

Morbida, facile da spalmare e dal profumo di coccole, perfetta per l'uso a ogni cambio

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Leone Chompy

Deterge in un unico, semplice gesto sia il corpo sia i capelli dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Unicorno Sparkly

Dolcezza e idratazione in un unico magico gesto per corpo e capelli dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Dinosauro Cracky

Energia, freschezza e delicatezza per il bagnetto quotidiano

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Volpe Crunchy

Massima delicatezza e praticità 2-in-1 per detergere in un unico gesto corpo e capelli

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso in Gel Bio Unicorno Sparkly

Rinfrescante e senza polvere per contrastare irritazioni, sudamina e rossori

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Amido di Riso in Gel Bio Dinosauro Cracky

Tutta la delicatezza dell'amido di riso in una formula in gel anti-dispersione

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso in Gel Bio Volpe Crunchy

Freschezza naturale e protezione sicura contro rossori, prurito e irritazioni da sudore

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso in Gel Bio Leone Chompy

La protezione naturale dell'amido di riso in un gel sicuro e facile da stendere

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Camomilla Nobile Eau Florale Bio

Acqua floreale lenitiva per pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Lavanda Calmante Eau Florale Bio

Acqua floreale per pelli irritate e accaldate

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Dermatologico per Viso e Corpo

Detergente solido biologico per viso e collo

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 68 g

€ 7,00
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riparatore ad alta Tolleranza

Crema corpo idratante con burro di karité biologico per viso, corpo, labbra

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 30 g

€ 7,00
prezzo: 233,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Rigenerante Melograno

Trattamento antiossidante nutriente per mani morbide e protette ogni giorno

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Weleda
Confezione: 50 ml

€ 9,94
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Dolce Salato Bio

Mix di semi a base di mandorle, uvetta e mirtilli rossi

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 7,28 € 8,56
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginger Shot Bio Arancia, Zenzero e Curcuma

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Produttore: Voelkel
Confezione: 280 ml

€ 5,89
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Frutto della Passione Biologico

Succo di frutta con il 30% di polpa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Mango Biologico

Succo di frutta con il 40% di polpa e zucchero di barbabietola

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Spray Biologica

Propolis resina in soluzione idroalcolica per sostenere il benessere della gola e difese immunitarie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 30 ml

€ 9,66
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Praline Lampone e Cioccolato Fondente Bio

Prodotto artigianale di qualità vegan

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 7,38

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Olio Solido Vetiver - 100G

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Oliva, Crusca di Riso e Tea Tree - Purificante

Sapone artigianale purificante con canapa e tea tree, ideale per pelli impure e grasse

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

€ 5,00
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto