Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Mafalde Senza Glutine Bio

Pasta con farina multicereale integrale e biologica

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Biologici di Riso e Legumi

Con lenticchie rosse, piselli verdi, ceci e riso integrale

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini di Mais e Riso Bio

Pasta senza glutine, vegan e biologica

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,65
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Mais e Riso Bio

Pasta italiana senza uovo ne glutine

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,65
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Riso e Verdure Bio - Dinosauri

Senza glutine, per grandi e per piccini

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Farina di Lenticchie e Piselli Bio - Fattoria

Senza glutine, fonte di fibre e di proteine

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Multicereale Integrale Bio - Animali

Fonte di fibre e di proteine, senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Aria - Ravintsara e Albero del Tè

Olii essenziali nell'aria

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: Flacone spray - 150 ml

€ 19,90
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verrucarom - Soluzione Piedi e Mani Bio

Per mani e piedi colpiti da verruche

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 14,20
prezzo: 142,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Soluzione Unghie Ingiallite Bio

Per riparare le unghie danneggiate e fragili di mani e piedi

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 12,10
prezzo: 121,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe Vera+ Bio - Aromaself

Base neutra senza alcol né profumo con il 97% di Aloe Vera Bio

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

€ 10,60
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso Italico Bio

Tonificante e decongestionante, 100% puro e senza alcol

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Biologico di Bergamotto

Senza glutine - 100% Frutta

Valutazione: 4.43 / 5 (42)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 3 l

Opzioni:

€ 24,93

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Biologico di Arancia Rossa

Senza glutine, 100% frutta

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 3 l

Opzioni:

€ 22,36

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Vayas - Impacco Rinforzante Pre-Shampoo

Stimola la crescita e contrasta la caduta dei capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Maca e Arancio

Detergente vegetale idratante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Capelli Grassi - Altea e Rosmarino

Biologico e artigianale, con attivi naturali purificanti per cute e capelli grassi

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi alla Menta

Idratante, deodorante e rinfrescante per piedi secchi, gonfi e stanchi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Deodorante Piedi e Scarpe

Rinfresca i piedi e previene i cattivi odori delle scarpe

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Lavanda e Calendula

Delicato e rinforzante per capelli secchi, spenti e fragili

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio alla Camomilla

Con olio di semi di lino, camomilla e proteine del grano per capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Ortica e Rosmarino

Con estratti di salvia, ortica e rosmarino per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Arnica

Utile in caso di edemi, ematomi e contusioni

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Artiglio del Diavolo

Ad azione antinfiammatoria e antidolorifica per dolori articolari e muscolari

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto