Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Patè di Germogli di Porro e Zucca Bio

Crema spalmabile vegetale delicata, cremosa e aromatica, ideale per crostini e tramezzini

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Vivo® srl
Confezione: 120 g

€ 4,82
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Wrap Bio - Piadina Senza Glutine

3 piadine biologiche senza lieviti aggiunti

Valutazione: 1 / 5 (2)

Produttore: Probios
Confezione: (3x54g) 162g

€ 6,94
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Glitter Corpo e Capelli

Idratante e illuminante per sublimare l'abbronzatura

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 ml

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amor di Nocciola e Cacao Bio

Biscotti con golosa crema al cacao

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 4,27
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amor di Frutti Rossi Bio

Fragranti biscotti ripieni di golosa marmellata ai frutti rossi

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 3,63
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Menta Piperita Bio

Effetto rinfrescante e rigenerante sulla psiche

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

€ 15,10
prezzo: 151,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel Viso Opacizzante

Per idratare le pelli da miste a grasse senza appesantirle

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Unisex alla Canapa e Tea Tree

Canapa e tea tree

Valutazione: 4.78 / 5 (45)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico Italiano in Lattina

Olive coltivate nelle Marche

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 750 ml

€ 19,08
prezzo: 25,00 euro per litro

Non disponibile

Bottiglia di Olio Extravergine di Oliva Bio Italiano

Olive coltivate nelle Marche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 750 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,08
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico Italiano - Bag in Box

Olive coltivate nelle Marche

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 5 l

€ 94,96
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Motivi Geometrici in Cotone Biologico Taglio Vivo - Ocra

Collezione primavera/estate, traspirabilità e leggerezza!

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Motivi Geometrici in Cotone Biologico Taglio Vivo - Verde Salvia

Collezione primavera/estate, traspirabilità e leggerezza!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Trame Naturali

In classifica

Opzioni:

€ 6,71 € 7,90

Risparmi € 1,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dismenovin

Con Lampone e Ribes nero per il benessere femminile durante il ciclo mestruale

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Motivi Geometrici in Cotone Biologico Taglio Vivo - Nero

Collezione primavera/estate, traspirabilità e leggerezza!

Produttore: Trame Naturali

In classifica

Opzioni:

€ 6,71 € 7,90

Risparmi € 1,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Traforati in Cotone e Lino con Polso a Fiore - Caramella

Freschezza naturale e stile femminile per l’estate!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Trame Naturali

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,42 € 9,90

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Igienizzante con Antibatterico

Detergente con Tea Tree e olio di Canapa, adatto per corpo e igiene intima di adulti e bambini

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Motivi Geometrici in Cotone Biologico Taglio Vivo - Bianco

Collezione primavera/estate, traspirabilità e leggerezza!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inlight Lip Serum

Siero riparatore nutriente per labbra screpolate

Produttore: Inlight Beauty
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Lavanda Calmante Eau Florale Bio

Acqua floreale per pelli irritate e accaldate

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Lenitiva Bio Unicorno Sparkly

Lenisce e coccola la pelle delicata o arrossata di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Unicorno Sparkly

Una barriera di dolcezza e protezione contro irritazioni e arrossamenti da sfregamento

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso in Gel Bio Unicorno Sparkly

Rinfrescante e senza polvere per contrastare irritazioni, sudamina e rossori

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Dinosauro Cracky

Energia, freschezza e delicatezza per il bagnetto quotidiano

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto