Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Atomic Ginger Kombucha - Zenzero e Melissa

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Holy Guava Kombucha - Goji e Guava Rosa

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Sultano Secchi Bio - Principe di Gerace®

Agricoltura biodinamica

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 400 g

€ 3,68
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Ceci Lessati al Naturale Bio - Principe di Gerace®

Naturalmente senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: peso netto: 300 g; sgocciolato: 220 g

€ 2,78
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Frollini al Cacao Bio

Biscotti Senza zucchero aggiunto e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (34)

Produttore: Natruly
Confezione: 125 g

€ 5,30
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici Farro e Riso - Cocco e Cioccolato

Biscotti vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 4,85
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Bio Demeter

Olive coltivate in Calabria

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 500 ml

€ 15,73
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Lip Tint - 04 Rosa Freddo

Altamente pigmentato e dalla formulazione vellutata

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4 ml

€ 14,50
prezzo: 362,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Percarbonato di Sodio Sbiancante - Formula Potenziata

Senza enzimi, profumi o sbiancanti ottici, efficace già a 40°C

Valutazione: 4.81 / 5 (258)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1,5 kg

In classifica

€ 13,16 € 14,63
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,47 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Segale Integrale Bio

Cereali in chicchi

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 g

€ 2,21
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Doposole alla Menta Fresca

Idrata, lenisce e regala un fresco sollievo alla pelle esposta al sole

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Non disponibile

Polline Biologico

100% Italiano

Valutazione: 4.67 / 5 (149)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 120 g

Opzioni:

€ 7,75

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uncaria - Ampolle

Sistema immunitario e funzionalità articolare

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle per 15 ml

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magic Pillow Extra Dark

Estrusi croccanti ripieni di crema alle nocciole e cacao

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,81 € 5,34
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aperi Brezel con Farina di Avena - Snack senza Glutine

Salatini perfetti per l’aperitivo o una pausa gustosa

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 80 g

€ 2,34
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini Bio

Taralli 100% italiani con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Super Bee - Polline, Pappa Reale, Propoli Bio

Sapore delicatamente aromatico, gradevole e pieno

Valutazione: 4.88 / 5 (26)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stay Pure - Crema Viso Anti-Imperfezioni

Purificante e anti-imperfezioni, spegne i rossori e uniforma l'incarnato

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stay Matte - Crema Viso Opacizzante e Levigante

Con polvere di riso e acido ialuronico, elimina il lucido con effetto primer

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Localizzato Brufolo Kill

Agisce direttamente su brufoli e comedoni, alleviando bruciore e rossori

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 12,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Deep Pure - Gel Detergente Viso Purificante

Purificante e riequilibrante con acido succinico e Tè verde per contrastare l'acne

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Viso Pure Glow

Lozione perfezionatrice ed esfoliante contro imperfezioni e pori dilatati

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,80
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico Delicato Occhi e Labbra

Formula ultra efficace, senza profumo e adatta agli occhi più sensibili

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 125 ml

€ 14,90
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Illuminante Viso

Gommage delicato biologico per un'incarnato fresco e luminoso

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 75 ml

€ 17,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto