Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina Energy Pancake Proteico

Con farro integrale

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 200 g

€ 3,32
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Pop Corn

PopCorn solo con olio extravergine di oliva

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 1,87
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Antiossidante No Age

Antirughe e anti radicali liberi, regala alla pelle luce e vitalità

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Montalto
Confezione: 50 ml

€ 53,00
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Solido Bio Pompelmo Bianco e Neroli

Delicato e concentrato, dura 5 volte più a lungo di un detergente classico

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 60 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 150,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Bio al Profumo di Mirto

Per capelli normali e lavaggi frequenti

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 60 g

€ 9,00
prezzo: 150,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Bio Pompelmo Bianco e Neroli

Per capelli secchi e cute delicata

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 60 g

€ 9,00
prezzo: 150,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Sweet Hug

Deodorante solido per pelli sensibili con Murumuru e Rosa

Valutazione: 4.2 / 5 (25)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

€ 6,80
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Cotton Cloud

Deodorante solido neutro con Calendula e Riso per pelli sensibili

Valutazione: 4.29 / 5 (28)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

€ 6,80
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Himalaya

Deodorante solido extra fresco ed energizzante con Timo Bianco e Tea Tree

Valutazione: 4.52 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

In classifica

€ 5,78 € 6,80
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,02 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Summer Crush

Deodorante solido dal profumo esotico e fruttato a prova di ascelle ribelli

Valutazione: 4.37 / 5 (30)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

€ 6,80
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Arancio

Mix di cereali e legumi: Orzo, lenticchie, farro e fagioli cannellini

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Giallo

Mix di Cereali e Legumi: Riso tondo integrale, lenticchie verdi, avena decorticata e ceci

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Rosso

Mix di cereali e legumi: Grano saraceno, quinoa, miglio e ceci

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Elicrisia® Sensity Day - Comfort Assoluto Crema Giorno

Pelle sensibile e reattiva

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicerchie Decorticate Bio

Coltivate e prodotte in Italia

Valutazione: 4.77 / 5 (134)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,70 € 4,35
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miglio Bio Decorticato

A basso contenuto di grassi e sale - Coltivato e confezionato in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (457)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 2,68 € 3,15

Risparmi € 0,47 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Shampoo

Con Manna e Avena per detergere delicatamente la cute e i capelli dei bambini

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 12,80
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Bagnoschiuma

Extra delicato e senza allergeni per un bagnetto rilassante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,30
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Crema Pannolino

Previene e lenisce i rossori, restituendo morbidezza e protezione

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,30
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Crema Nutriente

Idrata e protegge la pelle sensibile e delicata dei bambini

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 13,30
prezzo: 133,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Baby Amido di Riso

Da Riso biologico, dona sollievo alle zone secche e arrossate

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 g

€ 8,20
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiori di Bach n. 39 Emergenza - Calma e Serenità

Miscela di fiori di Bach utile nei momenti di emergenze emotive improvvise, per ritrovare calma e serenità

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghettoni Senatore Cappelli Bio

100% origine italiana

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 360 g

€ 4,71
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti di Farro e Avena Bio con Cioccolato e Arancia

Biologici e vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 4,85
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto