Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Cumino - Olio Essenziale Puro

Cuminum cyminum

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Nero - Olio Essenziale Puro

Pinus Nigra

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Storace - Olio Essenziale Puro

Ottimo fissatore per profumi - Indicato in tutti gli stati di ansia e agitazione.

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santoreggia Montana Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Satureja montana, con Carvacrolo e Timolo

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Davana - Olio Essenziale Puro

Dalla distillazione in corrente di vapore dei frutti di Artemisa pallens

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 35,00
prezzo: 700,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Spagnola Bio - Olio Essenziale Puro

Salvia lavandulifolia - Antisettico, antinfiammatorio, depurativo, espettorante

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SBS - Aroma Mix

Ginepro alpino, Pino sachalinensis originario delle foreste siberiane, Limone di Sicilia, Trementina greca ottenuta distillando la resina del Pino marittimo.

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Borneolo Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ajowan Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

trachyspermum ammi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tanaceto Blu - Olio Essenziale Puro

Olio essenziale naturale indicato per le affezioni della pelle

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 45,00
prezzo: 900,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Aroma Tea - Balsam 072

Con oli essenziali di Eucalipto e Pino Silvestre puri al 100%

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 60 g

€ 16,05
prezzo: 267,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Destress 053

Aroma Tea con oli essenziali di Neroli e Ylang Ylang puri al 100%. Ricetta esclusiva di Luca Fortuna

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: Flacone 30 g

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Melissa Bio

Idrolato rinfrescante, tonificante, lenitivo

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cassia Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomun aromaticum o cassia

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Angelica - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Angelica archangelica

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Anethum graveolens

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino della Patagonia - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pinus Ponderosa - antinfiammatorio, antispasmodico, antisettico, antivirale, antibatterico, immunostimolante

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mimosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aiuta ad alleviare l'ansia e lo stress

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 59,00
prezzo: 295,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noce Bio

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Menta Piperita Bio

100% naturale e puro

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Non disponibile

Macadamia Bio - Olio Base Puro

Macadamia Integrifolia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Citrata o Limone - Olio Essenziale Puro

Mentha citrata

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Bio - Olio Essenziale Puro

salvia officinalis

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Khella Bio - Olio Essenziale Puro

Ammi visnaga

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 45,00
prezzo: 900,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto