Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Anice Stellato Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Illicium verum

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Pinus silvestrys

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Bianco - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies alba

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa - Olio Essenziale Puro - 2ml

Rosa damascena

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 99,00
prezzo: 495,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum majorana

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calendula Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Calendula officinalis

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Linalolo Bio - Olio Essenziale Puro

Antibatterico, antiparassitario, antimicotico, vermifugo

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Eucalipto Smithii Bio - Olio Essenziale Puro

Antisettico, balsamico, decongestionante, deodorante, antinfiammatorio, espettorante, mucolitico, anticatarrale, tonico e diuretico.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Juniperus communis

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula hybrida

Valutazione: 4.54 / 5 (50)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Issopo Bio - Olio Essenziale

Hyssopus officinalis - Antisettico, battericida, antimicotico, analgesico

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Petit Grain Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus aurantium

Valutazione: 4.81 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dragoncello Bio - Olio Essenziale Puro

Artemisia Dracunculus - Facilita la funzione digestiva

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Bio - Olio Essenziale

PInus Pumilio

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Thuyanolo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Caffè Bio

Olio vegetale biologico e naturale di Coffea arabica

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Bio

Rinfrescante, tonificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gelsomino - Olio Essenziale Puro

Jasminum officinalis

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 99,00
prezzo: 198,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Olio Essenziale Puro

Coriandrum sativum

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cajeput Bio - Olio Essenziale Puro

Indicato in caso di psoriasi ed eczemi della pelle

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Piper nigrum

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto